SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Metsä Group – итоги 2013 года

В 2013 г. продажи Metsä Group составили 4,932 млн. евро (в 2012 году - 5,001 млн.). В сегменте «Бумага и картон» - 2,019 млн. евро, «Целлюлоза» - 1,313 млн. евро.

В компании отмечают значительное улучшение показателей операционной прибыли, несмотря на сохранение прошлогоднего уровня продаж.

В Metsä Group ожидают, что в 1 квартале 2014 года объемы поставок мелованных и немелованных чистоцеллюлозных бумаг сохранятся на том же уровне, что и в предыдущем году. В этих секторах не ожидается значительных изменений цен.

Поставки коробочного картона (FBB) и крафт-лайнера с белым покровным слоем в 1 квартале могут несколько увеличиться, что особенно приятно, поскольку в 4 квартале Metsä Board удалось провести повышение европейских цен на картоны FBB. Для крафт-лайнера существенных изменений цен в ближайшее время не предвидится.

Рынок хвойной целлюлозы в 2013 году оставался сбалансированным, динамика цен на любые виды целлюлозы была позитивной. Цены на хвойную целлюлозу в течение года выросли на 100 долларов (до 910 долларов США за тонну). В 2013 году Metsä Fibre отгружено 2 млн. 297 тыс. тонн целлюлозы (в 2012 году - 2 млн. 258 тыс. тонн). 2 млн. 297 тыс. тонн – это также производственный рекорд, в который свой вклад внесли финские предприятия Kemi и Rauma.

По мнению экспертов компании, запуск в первом полугодии в Южной Америке новых комбинатов по производству коротковолокнистой целлюлозы сыграет свою несомненную роль на рынке. Однако, учитывая низкий уровень запасов продукции у производителей, отсрочки ввода других дополнительных мощностей, а также инвестиции Китая в производства картона и тиссью, условия рынка можно назвать благоприятными. На сегодняшний день важность азиатского рынка для Metsä Fibre становится еще более очевидной.

Источник: Содружество бумажных оптовиков
07.02.2014

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: