European Paper Week 2013
26-28 ноября 2013 года, Брюссель, Бельгия
© При републикации статьи гиперссылка на сайт СБО обязательна
CEPI приглашает принять участие в «Европейской неделе бумаги – 2013» (European Paper Week 2013), которая пройдет 26-28 ноября в гостинице «EU Thon Hotel» в Брюсселе. Высшие руководители предприятий целлюлозно-бумажной промышленности сойдутся в дискуссиях с представителями производственно-сбытовой цепи и директивных органов.
European Paper Week 2013 проходит под лозунгом «Обновленный Рост».
В последние годы бумажная промышленность повышала эффективность и создавала инновационную продукцию для новых рынков, придавая этим свежий импульс поступательному развитию индустрии. Более того, Дорожная Карта 2050 CEPI по переходу к низкоуглеродной биоэкономике (The CEPI 2050 roadmap) проложила путь для подъема отрасли в период экономического и финансового кризиса, способствуя возобновлению промышленного роста в Европе.
В European Paper Week 2013 примут участие Конни Хедегаард (Connie Hedegaard), Комиссар Евросоюза по вопросам предотвращения изменения климата; Янез Поточник (Janez Potočnik), Комиссар Евросоюза по вопросам экологии, а также бывший премьер-министр Швеции Йоран Перссон (Göran Persson). Кульминацией «Европейской недели бумаги» в этом году станет презентация давно ожидаемой выигрышной концепции инновационного проекта CEPI - Two Team Project.
Одновременно CEPI представит свой 6-й отчёт о социально-ответственном развитии, в котором большое внимание уделено непрерывному улучшению экологических показателей производственной деятельности. Помимо этого, пройдет ряд семинаров и информационных бесед по таким актуальным темам, как:
Проект программы European Paper Week 2013
Регистрация участников
(РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА / МЕРОПРИЯТИЕ СОСТОЯЛОСЬ)
Для получения более подробной информации о European Paper Week 2013 просим связаться с Даниэлой Хайдук (Daniela Haiduc), менеджером CEPI по связям с общественностью:
E-mail:
Тел.: +32 2 627 49 15
Справка:
European Paper Week 2013 - крупнейшая ежегодная встреча представителей целлюлозно-бумажной промышленности, собирающая более 350 участников самых разных уровней из всех секторов индустрии. Мероприятие длится более трех дней. В 2013 году European Paper Week в 14-й раз.
Цель проекта Two Team Project - успешное претворение в жизнь двух целей Дорожной Карты CEPI 2050. Очевидно, что 80% декарбонизация (обезуглероживание) отрасли и увеличение ее капитализации на 50% к 2050 году возможны только при создании к 2030 году прорывных технологий. Для того, чтобы добиться этого, CEPI подготовила проект Two Team Project. Он реализуется двумя командами – Красной и Голубой – в которые входят эксперты, ученые, производители, поставщики, а также представители целлюлозно-бумажной промышленности и других секторов. Эти две команды соревнуются в выявлении технологий и/или процессов, являющихся более эффективными, экологически рациональными, лучше интегрированными и менее углеродистыми.
Источник: Содружество бумажных оптовиков
07.10.2013
01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…
01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.
03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%
01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов
30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции