SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Правительство Бангладеш намерено повысить ставки ввозных пошлин на газетную бумагу и печатные формы
Ассоциация собственников газетных издательств (NOAB) обратилась к премьер-министру и министру финансов с просьбой отказаться от запланированного повышения…

Ассоциация собственников газетных издательств Бангладеш (NOAB) обратилась к премьер-министру и министру финансов с просьбой отказаться от запланированного повышения ставок ввозных пошлин на газетную бумагу и печатные формы, сообщает The Financial Express (Bangladesh). В письме NOAB выражает серьезную озабоченность по поводу правительственных решений и утверждает, что их реализация нанесет огромный ущерб издательскому бизнесу. «После повышения пошлин в стране не останется газет, - заявляет NOAB. - Затраты на производство печатной продукции и так растут как на дрожжах»

Глава Минфина Бангладеш Абул Маал Абдул Мухит (AMA Muhith) в проекте федерального бюджета на 2013-14 финансовый год предложил повысить ставки ввозных пошлин на газетную бумагу с 3 до 25%.Также предложено увеличить импортные пошлины на печатные формы, используемые в полиграфии, на 9%.

«На сегодняшний день издательская деятельность облагается налогом на добавленную стоимость в размере 23%, плюс импортные пошлины, плюс страхование, - констатирует NOAB. - Если будут приняты предложенные ставки ввозных пошлин, то издателей задушат налогами. Суммарно это составит 57-58%. При этом в данный момент цены на импортную газетную бумагу пошли в рост».

«Да, как и упомянул в своей речи министр финансов, в стране две-три фабрики производят газетную бумагу. Но качество этой бумаги не просто «так себе», а совершенно не отвечающее запросам и потребностям газетных издательств. Мы верим, что когда-нибудь мы не будем вынуждены импортировать бумагу - качественную продукцию в нужном количестве вполне бы могли выпускать и местные предприятия», - говорится в письме NOAB.

Источник: Содружество бумажных оптовиков
13.06.2013

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: