SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

UPM сокращает европейские мощности по производству бумаг для полиграфии на 580 тыс. тонн

UPM планирует постепенно сократить производственные мощности в Европе на 580 тыс. тонн. Это затронет Финляндию, Германию и Францию. Деловая среда (сложности в Европейской экономике, падение спроса на бумаги для полиграфии, высокая стоимость и значительное наличие избыточных мощностей) также делает очевидной необходимость рационализации Бизнес-группы «Бумага» и глобальных функций, чтобы поддержать конкурентоспособность компании.

В начале января UPM завершила консультации с сотрудниками на заводе UPM Stracel во Франции, где было проведено сокращение мощностей по производству журнальных бумаг на 270 тыс. тонн. С UPM Stracel и нынешними планами UPM сократит мощности по производству графических бумаг в 2013 году на 850 тыс. тонн.

В планах UPM:

  • Закрытие БДМ №3 на заводе UPM Rauma, Финляндия;
  • Закрытие БДМ №4 на заводе UPM Ettringen, Германия;
  • Продажа или иное для завода UPM Docelles, Франция;
  • Дальнейший анализ и рационализация бумажного бизнеса и глобальных функций UPM.

Если все шаги будут реализованы, UPM сократит примерно 860 сотрудников.

По плану, машины на заводах Rauma и Ettringen будут закрыты к концу первой половины 2013 года. Обе машины выпускают немелованные журнальные бумаги, их общая мощность составляет 420 тыс. тонн в год.

Информирование персонала и консультации будут проведены в установленные законом сроки. На заводах Ettringen и Rauma они начнутся немедленно.

Процесс продажи завода UPM Docelles будет начат немедленно. Он продлится максимум 6 месяцев. Docelles производит в год 160 тыс. тонн немелованной бумаги без содержания древесной массы.

Что касается бизнес-группы «Бумага» и глобальных функций, процесс рационализации будет начат после анализа в начале февраля 2013 года.

Ожидается, что вместе с заводом UPM Stracel, предпринимаемые меры позволят сократить фиксированные расходы на 90 млн. евро в год и единовременные расходы на 100 млн. евро.

«Цель запланированных действий – обеспечить эффективное использование оставшихся мощностей. Бумагоделательные машины, которые будут закрыты, либо почти выработали свой ресурс, либо неприбыльны. Ситуация очень печальная для персонала, однако при избытке мощностей нам надо их рационализировать в соответствии со спросом», - говорит Юрки Оваска, Президент бизнес-группы «Бумага».

«Хороший поток наличных средств важен для UPM и ее сотрудников. Поэтому мы должны предпринять действия для его обеспечения. В этих обстоятельствах конкурентоспособны только наиболее эффективные и гибкие производства и организации», - говорит Оваска.

Источник: Содружество бумажных оптовиков по информации UPM
21.01.2013

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: