SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Джон Фарачи, глава IP: «Приобретение Andhra Pradesh Paper Mills является первым шагом по завоеванию ведущих позиций в Индии»

© При републикации статьи гиперссылка на сайт СБО обязательна

International Paper's (IP), подписавшая договор с семейством Bangur о покупке 53,5% акций Andhra Pradesh Paper Mills Limited (APPM), надеется выйти в лидеры бумажной индустрии Индии.

Джон Фарачи (John Faraci), председатель и исполнительный директор крупнейшей в мире компании по производству бумаги, заявил PPI Asia, что индийский рынок представляет большие возможности и обладает огромным потенциалом.

«Мы видим возможность стать лидером в Индии. Лет через 15-20 в Индии останется две-три больших компании, и мы хотим стать одной из них», – сказал он.

Д. Фарачи отметил, что индийский рынок бумаги очень мал в масштабах страны, и лет на 20 отстает от аналогичного рынка Китая. Он разъяснил, что на сегодня IP не планирует расширения APPM, и перед тем, как принять решение о дальнейших шагах, сначала займется изучением индийского рынка бумаги и картона.

Как объяснил Фарачи, в условиях зависимости индийского бумажного рынка от сырьевого импорта, ключевым фактором принятия IP решения о покупке именно APPM было то, что последней принадлежит 8650 га лесных плантаций.

Как ожидается, эта сделка будет одобрена правительством Индии к третьему кварталу этого года.

Ссылки по теме:

International Paper покупает 75% акций Andhra Pradesh Paper Mills
29.03.2011

Источник: Содружество бумажных оптовиков
29.04.2011

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: