SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Забастовка «белых воротничков» UPM в Финляндии
Компания собирается передать заказы в другие страны

6 апреля в 6 часов по финскому времени штатные сотрудники начнут двухнедельную забастовку, которая затронет большинство финских производств UPM.

«На данном этапе невозможно оценить ущерб от забастовки, но даже по самым осторожным оценкам, он будет исчисляться миллионами евро. Когда забастовка начнется, мы возможно приостановим работу бумажных заводов на некоторое время», говорит Юрки Оваска, Президент Бизнес-группы «Бумага».

«Постоянные волнения на рынке труда наносят ущерб репутации Финляндии. Из-за повторяющихся забастовок производство заказов будет переносится с финских производств в другие страны. Действия, направленные против одной компании демонстрируют общие принципы работы и ведения переговоров и сказываются на клиентах, компании и на всех сотрудниках».

«В последнее время UPM централизовала глобальные административные функции в финском сервисном центре в Тампере. Но если такие события будут повторяться, мы будем вынуждены пересмотреть эту модель работы и, возможно, сместить акцент на работу в других странах, где риск забастовок ниже», - говорит г-н Оваска.

Состоявшиеся накануне переговоры по урегулированию конфликта с участием мирового посредника не привели к соглашению сторон. Пока мировой посредник не пригласил стороны для следующего этапа переговоров.

Федерация Финских Лесопромышленников (FFIF) и профсоюз Pro вели переговоры по зарплате и трудовому договору с начала этого года. В переговорах с участием мирового посредника, профсоюз Pro требовал повышения заработной платы на 3,5 % и возврата к старой системе компенсаций, которая не соответствует требованиям современного рынка труда. FFIF считает эти требования завышенными.

Источник: Содружество бумажных оптовиков по информации UPM
05.04.2011

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: