SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

CMPC перезапускает комбинаты Laja, Santa Fe и фабрику Inforsa

© При републикации статьи гиперссылка на сайт СБО обязательна

Empresas CMPC 31 марта перезапустила целлюлозную линию на ЦБК Laja (хвойная беленая целлюлоза, годовая мощность 150 тыс. тонн). В ближайшее время будет также перезапущена БДМ по производству бумаг для письма и печати, мощностью 85 тыс. тонн.

На фабрике Inforsa (производство газетной бумаги, годовая мощность 210 тыс. тонн) пока возобновила работу только одна БДМ (65% мощностей). Вторую машину готовят к перезапуску в апреле.

Фабрика Inforsa распложена в г. Nacimiento (регион Bío Bío). Предприятие – крупнейший производитель газетной бумаги в Чили, конкурирующий с Norske Skog Bío Bío. Фабрика Norske Skog простаивает до сих пор.

Параллельно производитель проводит тестовые запуски второй целлюлозной линии на комбинате Santa Fe. Выход на коммерческую мощность запланирован на следующую неделю. Годовая мощность Santa Fe – 1,06 млн. тонн беленой лиственной целлюлозы, из которых вторая целлюлозная линия выпускает 780 тыс. тонн.

Напомним, что 27 марта также перезапущен принадлежащий CMPC комбинат Pacífico. Таким образом, на сегодня возобновили работу 38,3% от общего объема мощностей компании по производству целлюлозы в Чили.

Ссылки по теме:

CMPC объявила о повышении цен на целлюлозу
31.03.2010

CMPC перезапустила целлюлозный комбинат Pacífico
29.03.2010

CMPC перезапускает производство картонов на комбинате в Maule
11.03.2010

В Чили из-за землетрясения остановлена работа портов
03.03.2010

Чилийская CMPC остановила производство на ряде комбинатов
01.03.2010

Сильное землетрясение магнитудой 8,8 баллов произошло в Чили
01.03.2010

Источник: Содружество бумажных оптовиков
01.04.2010

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: