Kruger и Tembec объявили о дополнительных остановах в Канаде
© При републикации статьи гиперссылка на сайт СБО обязательна
Канадские производители Kruger и Tembec объявили о дальнейших сокращениях объема производства. Причина – низкий спрос и рост курса канадского доллара. Суммарно обе компании выведут с рынка дополнительные 50 тыс. тонн газетной, мелованной и немелованной бумаги.
Kruger остановит оборудование на фабриках Brompton, Trois-Rivieres и Wayagamack. Сокращение объемов производства по сортам составит: 26 500 газетной бумаги, 7 500 тонн мелованной, 4 500 тонн суперкаландрированной, 2 000 тонн бумаги для справочников.
Tembec проведет месячный останов на фарике Pine Falls, сократив объемы производства газетной бумаги на 11 000 тонн.
Остановы запланированы на август и сентябрь. Под временное увольнение попадают 1 130 рабочих Kruger и 250 рабочих Tembec.
Источник: Содружество бумажных оптовиков
30.07.2009
25.06.2022
UPM продаёт австрийскую бумажную фабрику Steyrermühl группе Heinzel
После завершения сделки предприятие перейдет с выпуска газетной бумаги на упаковочные сорта
20.06.2022
Ahlstrom-Munksjö => Munksjö & Ahlstrom
Ahlstrom-Munksjö выделит направление Decor Solutitions в отдельную компанию (Munksjö) и сменит собственное название на Ahlstrom.
20.06.2022
Drewsen Spezialpapiere прекращает производство конвертной бумаги
С 1 июля Drewsen Spezialpapiere прекращает производство бумаги Procuverto
28.04.2022
Sappi Europe объявила об очередном повышении цен
На 6–12% подорожают специальные виды бумаг
04.03.2022
UPM останавливает поставки в Россию
UPM сообщила о временном прекращении поставок в Россию в связи с изменением геополитической ситуации