SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Корейская Donghae Pulp устанавливает БДМ по производству мелованных бумаг

© При републикации статьи гиперссылка на сайт СБО обязательна

Donghae Pulp (с апреля 2008 г. входит в группу Moorim) и Voith Paper подписали предварительное соглашение об установке БДМ по производству мелованных бумаг мощностью 430-450 тыс. тонн. Машина будет установлена на ЦБК Ульса́н (Ulsan) в Южной Корее. Запуск машины запланирован на июнь 2011 года.

На комбинате установлено также две линии по производству лиственной крафт целлюлозы (BHK) общей мощностью 430 тыс. тонн. Линия №1 мощностью 180 тыс. тонн с в конце июня была переведена на выпуск хвойной целлюлозы, поскольку компания по сходной цене закупила в Австралии сырье из сосны в объеме, обеспечивающим два месяца бесперебойного производства. Однако, как сообщил, представитель компании, линия вскоре вернется к выпуску BHK. Мощность второй линии к октябрю будет увеличена с 250 до 320 тыс. тонн в год, о чем уже подписано соглашение с Metso Paper.

С запуском БДМ Donghae Pulp получает преимущества на рынке как владелец полностью интегрированного производства. Продукция комбината составит конкуренцию китайским производителям, поскольку фабрики, выпускающие мелованные сорта в Китае, в основном, не обеспечены собственным сырьем. Половина объема мелованной бумаги будет продаваться на домашнем рынке, а вторая - экспортироваться в США, Европу и страны Азии.

Группа Moorim с вводом новой БДМ увеличит суммарные объемы производства бумаги для письма и печати до 1, 13 млн. тонн в год. В данный момент дочерние компании группы - Moorim Paper (фабрика Jinju, бумаги для письма и печати) и Moorim SP (фабрика Daegu, специальные бумаги) - производят 600 и 80 тыс. тонн соответственно.

Источник: Содружество бумажных оптовиков
20.07.2009

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: