SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

В Европейском Союзе в 2007 году было собрано и переработано 60,1 млн. тонн макулатуры

В Европейском Союзе в 2007 году было собрано и направлено на переработку 60,1 млн. тонн макулатуры. Доля бумажной продукции, собираемой в качестве макулатуры и направляемой на повторную переработку, достигла 64,5%. Это позволяет предположить, что целевой показатель вторичного использования бумаги в странах Евросоюза - 66% в 2010 году - будет достигнут, сообщает European Recovered Paper Council (Европейский совет по бумаге из вторсырья).

Первичное производство такого же количества бумажной продукции из древесного сырья потребовало бы переработки примерно 240 миллионов кубометров древесины в год. Это на 20% больше ежегодного объема заготовки древесины в России, или 51% от ежегодного объема заготовки древесины в странах Европейского Союза.

Европейская комиссия принимает меры, направленные на дальнейшее увеличение доли бумаги, перерабатываемой вторично. К числу важнейших мер относятся:

  • предотвращение образования отходов и развитие раздельного сбора мусора (к 2015 году раздельный сбор мусора должен быть введен в обязательном порядке во всех странах - членах Европейского Союза);
  • увеличение пригодности бумажной продукции к повторному использованию (в настоящее время основное внимание уделяется возможности отделения красок и наклеек);
  • повышение качества сбора и сортировки макулатуры с учетом источников ее происхождения (обеспечение технологической безопасности использования вторичного бумажного сырья).

Источник: Лесной форум Гринпис России
23.09.2008

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: