Канада: Domtar закроет бумажную фабрику Island Paper
Фабрика выпускает мелованную бумагу
По сообщению RISI, Domtar закроет фабрику в г. Нью-Вестминстер, Канада, выпускающую 120 тыс. тонн мелованной бумаги без содержания древесной массы в год. Под увольнение попадет 128 человек. Решение объясняется возросшими издержками.
В четверг вечером менеджмент проинформировал персонал о грядущих увольнениях, а в пятницу сообщил покупателям о том, что производство будет остановлено 16 июня.
Представители компании сообщают, что сильный курс канадского доллара и возросшие издержки оправдывают закрытие фабрики. К этому добавляется возросший импорт мелованной бумаги без содержания древесной массы из стран Азии.
Также в Domtar сообщили, что сейчас проводятся переговоры с потенциальным покупателем на это предприятие: «Возможно, после 16 июня на фабрике продолжится производство продукции, однако хозяин предприятия уже сменится».
В 2004 году закрыла БДМ мощностью 50 тыс. тонн бумаги в год на фабрике Annacis Island в районе Ванкувера и остановила производство на оставшихся БДМ во второй половине 2005 года.
По информации: paperloop.com
Источник: СБО
24.03.2006
01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…
01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.
03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%
01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов
30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции