SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

IP и Sun Paper создают совместное предприятие в Китае по выпуску мелованного картона
Помимо совместного управления двумя действующими БДМ, партнеры планируют завершить строительство третьей машины к 2007 г.

International Paper и Shandong Sun Paper Ltd. пришли к соглашению о создании совместного предприятия для производства мелованного картона в городе Yanzhou (провинция Shandong, Китай).

50% акций совместного предприятия будут принадлежать International Paper, другие 50% – компнии Shandong Sun Paper Ltd.

Компании рассчитывают подписать соглашение во время визита в начале апреля в провинцию Shandong председателя совета директоров и гендиректора International Paper Джона Фарачи (John Faraci).

Совместное предприятие будет управлять двумя машинами, выпускающими мелованный картон, расположенными в городе Yanzhou. Кроме того, в конце 2007 г. планируется завершить строительство третьей машины. Инвестиции International Paper в совместное предприятие составят около $140 млн.

«Раширение наших мощностей по производству картона в Китае с помощью сильного партнерства с Sun Paper является основой нашей стратегии, направленной на оказание услуг потребителям нашей упаковки по всему миру, – заявил Джон Фарачи. – Так как наши ключевые потребители расширяются в Китае и на других развивающихся рынках, нам тоже необходимо присутствовать на этих рынках, чтобы помогать их росту. Совместное предприятие с Sun Paper позволяет нам это делать».

Как заявил Ли Хонг Ксин (Li Hong Xin), председатель совета директоров Sun Paper: «Sun Paper объединит свою сильную торговую сеть в Китае с передовыми технологиями и опытом управления International Paper, чтобы обеспечивать потребителей на быстроррастущем рынке Китая продукцией и услугами мирового класса».

«И IP, и Sun получат преимущества от этого совместного предприятия, – считает президент IP Asia Том Гестрич (Tom Gestrich). – Превосходная репутация и хорошее присутствие Sun Paper в Китае дополняет техническую экспертизу и сильную потребительскую базу International Paper. Это предприятие усиливает приверженность IP росту в Китае».

Мелованный картон используется при изготовлении различной потребительской упаковке. В настоящее время International Paper выпускает такой картон в США, Польше и России, осуществляя поставки по всему миру.


Ссылки по теме:

IP и Sun Paper подписали соглашение о создании СП в Китае
Стороны инвестируют в совместный проект 480 млн долларов
12.09.2005

IP и Sun Paper обсуждают возможность совместного производства мелованного картона в КНР
International Paper проводит переговоры с китайской Shandong Sun Paper по поводу создания СП в Яньчжоу (Yanzhou, пров. Шаньдун)
30.08.2005

Источник: lesprom.ru
24.03.2006

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: