SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Stora Enso приобретает Schneidersohne Group

Stora Enso объявила сегодня о подписании меморандума о договоренности, касающегося приобретения 100-процентной доли немецкого бумажного оптовика Schneidersohne Group. Стоимость сделки оценивается в 450 млн. евро. Все расчеты по покупке, как ожидается, будут произведены в течение третьего квартала 2005 года.

Приобретение Schneidersohne - не первая сделка, ранее Stora Enso приобрела голландскую Scaldia Papier и Papeteries de France (PdF). Стратегическая цель компании - приблизиться к конечному потребителю, а также увеличение прибыльности торгового бизнеса. С покупкой Schneidersohne, торговый дом Papyrus, принадлежащий Stora Enso, становится вторым по величине бумажным оптовиком в Европе.

По объемам продаж Schneidersohne - второй по величине оптовик Германии, и пятый в Европе. Schneidersohne осуществляет продажи в 11 странах, с наибольшей долей продаж в Германии и Швейцарии. Компания насчитывает 38 филиалов (20 из них в Германии), с количеством персонала - 2100 человек. По итогам 2004 года чистые продажи компании составили 1,130 млн. евро, общим объемом 1 100 000 тонн бумаги и картона.

«Schneidersohne - хорошо зарекомендовавшая себя компания с широкой сетью клиентов, хорошим ассортиментом и сильными брендами. Приобретение этой компании позволит нам лучше продвигать и свою продукцию. Мы полагаем, что это приобретение станет выгодным и для наших покупателей», - говорит Kai Korhonen, вице-президент Stora Enso Paper.

«Стратегия Papyrus - быть лидером среди бумажных оптовиков на европейском рынке. Эта сделка расширит нашу географию, создав преимущества на рынке Германии и Швейцарии, а также улучшит наши позиции в других странах», - отмечает Mats Nordlander, Президент Papyrus.

По информации: paperloop.com

Источник: СБО
25.04.2005

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: