SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

hubergroup представляет инновационную серию красок
ECO-PERFECT-DRY - быстрозакрепляющаяся и экологичная листовая офсетная краска

ECO-PERFECT-DRY. Фото hubergroup.ru

Международный производитель печатных красок hubergroup выпустил на рынок инновационную быстрозакрепляющуюся и экологичную серию красок: ECO-PERFECT-DRY.

В концерне заявляют, что новая листовая офсетная краска позволяет ускорить процесс обработки печатной продукции, что делает ее идеальной для коммерческой печати.

Для разработки международной серии красок в hubergroup были проведены масштабные испытания для оптимизации процесса закрепления. С этой целью специалисты по разработке красок сотрудничали с немецкой компанией Onlineprinters для изучения результатов на практике.

Берн Гро, руководитель подразделения продуктовой линейки листовых/УФ красок hubergroup, объясняет: «Для нас было важно понять взаимодействие между скоростью закрепления и его качествам – вот почему мы говорим о кинетике закрепления. Благодаря этим знаниям, ECO-PERFECT-DRY имеет уникальную кинетику закрепления, т.е. высокая скорость закрепления красочного слоя сочетается с его равномерным закреплением, что помогает типографии ускорить печатные процессы».

При разработке уделялось особое внимание экологичности продукта: краска не только не содержит кобальт и минеральные масла, но и при ее производстве карбоновый след минимален. Поэтому ECO-PERFECT-DRY сертифицирована по стандарту Cradle to Cradle Silver.

Cradle to Cradle® (C2C, «Круговорот веществ в природе») – это концепция, вдохновленная самой природой и устанавливающая очень высокие стандарты. Она базируется на закрытом цикле, который не приводит к образованию отходов и экономит ценные сырьевые ресурсы. Это означает, что материалы, используемые в производстве печатной продукции, могут быть возвращены в биологический цикл, и грязь, остающаяся при удалении печатной краски с макулатуры, становится не отходами, а ценным биогенным веществом.

С2С устанавливает стандарты использования экологически безопасных и пригодных к повторной переработке материалов, а также использования возобновляемых форм энергии, ответственный подход к использованию воды и социальные обязательства компаний.

ECO-PERFECT-DRY. Technical Information (EN)

Источник: SBO-PAPER.RU по информации hubergroup

12.11.2019

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: