SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

5 интересных фактов о термобумаге
Инфографика

Китайская компания Panda Paper Roll Company недавно опубликовала инфографику «5 интересных фактов о термобумаге».

Сегодня термография становится весьма популярной в среде коммерческих предприятий, главным образом, благодаря ее качеству и долговечности. В сравнении с любыми красочными печатающими устройствами, термопринтер создает очень стойкую печать, и снижает высокую стоимость.

В этой технологии используется бумага, которой не требуется краска, поэтому переход на термопечать может помочь добиться значительной экономии денег и времени, т.к. не придется покупать краску, либо заменять принтерные картриджи.

Известно, что термобумага применятся для печатания подтверждений покупки (т.е. чеков), квитанций банкоматов, и лотерейных билетов.

Но что еще вы знаете о термобумаге в рулонах? Далее как раз и приводятся пять интересных (по мнению китайского производителя) фактов, которые наверняка вам неизвестны.

ФАКТ № 1: Термобумагу начали использовать в 60-х годах прошлого столетия

Первый термопринтер, созданный компанией Texas Instruments, появился в продаже в конце 60-х годов прошлого столетия. Это почти полвека назад!

В это время компания 3М начинала разрабатывать собственно термобумагу на основе солей металлов, но ведущим поставщиком термобумаги стала корпорация NCR, использовавшая в своем производстве химические красители, т.к. ее продукция была дешевле. При этом качество выпускавшейся по технологии NCR продукции не было выдающимся, и печатавшиеся на ней изображения выцветали довольно быстро.

Только в начале 1980-х годов рынок термопечати изменился разительно, благодаря японцам. Применяя аналогичную технологию на основе химических красителей, японские производители Jujo, Kanzaki, и Rikoh образовали партнерство с рядом выпускавших принтеры для штриховых кодов японских компаний, такими, как Sato и TEC, с целью разработки высококачественной термобумаги и воцарения штрих-кодов в супермаркетах. Производители термобумаги из США тоже боролись за свою долю рынка, и преуспевали….

В начале 1990-х. были разработаны более надежные термопринтеры, и термобумагу стали использовать в самых разных областях. Но, вследствие появления струйных принтеров, конкуренция стала жесткой, и использование термобумаги пошло на спад, что продолжалось довольно длительное время. Обычная бумага властвовала на мировом рынке все последующие годы, до тех пор, пока бизнес не пришел к выводу, что струйные принтеры обходятся ему довольно дорого.

Сегодня термобумага вернула свои ведущие позиции в печатной индустрии по всему миру.

ФАКТ № 2: В термобумаге используется специальное химическое покрытие, известное как BPA, обеспечивающее возможность печатать без краски

Возможно, вы уже знаете, что рулоны термобумаги чувствительны к теплу, и этот специальный химикат позволяет печатать на такой бумаге изображения под воздействием высокой температуры. Но вы можете не знать, что тот же самый химикат обычно используется в производстве твердых пластмасс. Его название - Бисфенол-А, т.е. ВРА

Благодаря своей эффективности в производстве высококачественной продукции, ВРА широко применяется в различных отраслях производства. В сфере теплотехники ВРА ценится за то, что он исключительно жаропрочен, стабилен, и придает термобумаге долговечность и надежность.

Хотя и могут вестись разговоры о вредном влиянии этого химиката на людей, результаты исследований говорят о том, что ВРА не является угрозой для здоровья («даже среди рабочих, подвергающихся его воздействию в значительно более высокой степени, чем рядовая публика»). Согласно проводимой Евросоюзом комплексной оценке риска, охватывающей все возрастные группы, продукция с ВРА (включая рулоны термобумаги) безопасны как для окружающей среды, так и для потребителей, при условии его применения по назначению.

ФАКТ № 3: Существует множество типов термобумаги в рулонах

Как правило, выбирая подходящую для вашего бизнеса термобумагу, вы исходите из соображений размера и цены. Эти факторы являются решающими, так как из множества предлагаемых размеров бумаги надо выбрать нужный для определенной модели термопринтера.

Но знали ли вы, что на некоторых типах рулонов термобумаги печатают не только черным цветом?

Разные цвета на ней можно воспроизводить потому, что такая термобумага обрабатывается в процессе производства при различных условиях и температурах.

Возможность добавления других цветов является важнейшим преимуществом термобумаги, т.к. в этом случае чеки становятся не просто подтверждением покупки.

Многие бизнесмены сегодня используют эту возможность для маркетинга, потому что исследования показывают – изменение цветов на чеках привлекает внимание клиентов и помогает им запомнить и узнать бренд товара.

Существуют и двухслойные рулоны термобумаги.

Это особенно удобно, когда требуются отдельные копии чека – одна для клиента, а другая для папки отчетности – на случай возможных недоразумений (например, с клиентом или налоговым инспектором) можно легко отыскать чек в архиве.

ФАКТ № 4: Производство термобумаги – малозаметный бизнес, на который вы, возможно, не обратите внимания, но, на самом деле, он очень выгоден

Хотите – верьте, хотите – нет, но в популярных супермаркетах за день расходуется порядка 50 рулонов термобумаги 80х80 мм (один из самых распространенных размеров).

Подумайте, как много супермаркетов в вашем городке, мегаполисе, стране, и во всем мире.

Самая привлекательная сторона этого бизнеса – потребление, так как термобумага используется ежедневно, и как только она заканчивается, сразу требуется новая. Поэтому такой бизнес очень стабилен и обладает огромным потенциалом.

Например, компания Panda Paper Roll Company (один из производителей рулонной бумаги в Китае) ежемесячно экспортирует около 15 контейнеров термобумаги в рулонах размера 80х80 мм.

Поэтому бизнес с термобумагой в рулонах легко обеспечит рентабельность ваших инвестиций.

ФАКТ № 5: Термобумагу можно найти практически повсюду

Термобумагу в рулонах можно купить повсюду – и в местной лавке, и в интернет - магазине.

Естественно, вам захочется найти поставщика, предлагающего качественную первосортную продукцию по самой выгодной цене.

Подходящий вам поставщик предложит скидки и выгодную сделку при условии оптовой закупки.

Убедитесь, что у поставщика имеется термобумага в рулонах различных размеров и типов, и что у вас есть широкий выбор.
 

5 Interesting Facts about Thermal Paper Roll (Infographic)
Panda Paper Roll

Источник: Panda Paper Roll / Перевод SBO-PAPER.RU

24.02.2016

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: