SBO-PAPER.RU

Новости ПАРТНЕРА > СППИ ГИПП

19 апреля – День российской полиграфии
СППИ ГИПП поздравляет коллег и друзей

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии, учреждённый в 2014 году.

История полиграфии как отдельной отрасли начинается в далеком 16 веке: считается, что 19 апреля 1563 года первопечатник Иван Фёдоров начал работу над «Апостолом» – первой изданной на Руси печатной книгой. А вскоре после этого по указу Ивана Грозного в Москве была основана первая типография, положившая начало печатному делу на Руси.

Сегодня, несмотря на развитие интернета, широкое распространение персональных компьютеров, планшетов и смартфонов, жизнь современных людей трудно представить без бумажных журналов, газет, книг и прочих весьма интересных, удивительных, ярких печатных изданий. Как бы далеко ни шагал прогресс, ничто и никогда не сможет заменить буквы на бумаге.

В полиграфической отрасли в нашей стране занято огромное количество людей – это дизайнеры, редакторы, менеджеры, инженеры, которые ежедневно работают для того, чтобы другие могли получить достоверную и актуальную информацию из свежей прессы, приятно провести досуг, листая познавательные или развлекательные газеты и журналы или читая и перечитывая любимые книги.

От всей души поздравляем всех наших коллег, работающих в полиграфии, с профессиональным праздником и желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, успехов в труде и уверенности в будущем!

Источник: Союз предприятий печатной индустрии – СППИ ГИПП

19.04.2021

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: