SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Замена пластика в упаковке
Новое исследование Stora Enso

В последнее время наблюдается устойчивый тренд на повышение экологической ответственности и осведомленности, как среди производителей различных видов товаров, так и среди конечных потребителей. Этот тренд продиктован непрерывным процессом загрязнения окружающей среды пластиком, соответственно, необходимость перехода от невозобновляемых материалов на экологические альтернативы становится все более очевидной. При этом важно понимать экономическую эффективность и просчитать все риски при решении таких стратегически важных задач.

Stora Enso рассматривает вопрос перехода на возобновляемые альтернативы упаковочных материалов при повышении экономической выгоды для бизнеса, в качестве одного из приоритетных направлений своего развития.

Компания подготовила новое исследование ViewPoint, посвященное данной тематике.

По мнению производителя, использование в своем производстве упаковки из гофрированного картона, кроме экологического аспекта, затрагивает также решение еще нескольких задач:

  • мобильность и гибкость в использовании различных композиций гофрокартона позволяет заменить громоздкую пластиковую упаковку на оптимальные по габаритам решения и, тем самым, сократить затраты на логистику и хранение;
  • стремление компании соответствовать глобальным мировым трендам положительно отражается на репутации бренда и повышает лояльность клиентов.

Такие бренды, как Unilever, Nestlé и Lego поставили перед собой цель полностью перейти на перерабатываемые, многоразовые или другие экологичные упаковочные материалы к 2025 году.

В Stora Enso утверждают, что опыт компании в разработке инновационных решений из гофрокартона позволяет создать уникальную клиенто-ориентированную упаковку для ЛЮБОГО вида товара.

Компании Husqvarna (специализируется на производстве режущих инструментов, пил, газонокосилок и других подобных изделий) в сотрудничестве со Stora Enso удалось найти ряд интересных решений, адаптируемых под изделия абсолютно разной формы и величины. Компания заменила громоздкий, неэкологичный и непрезентабельный EPS (пенополистирол, пенопласт) на упаковку из гофрокартона, снизив при этом затраты, за счет уменьшения толщины упаковки.

ViewPoint (.pdf, 435 КБ)
Будущее технологий упаковки: идеи и опыт Stora Enso

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Stora Enso

16.05.2019

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: