SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Ricoh поглощает ColorGATE Digital Output Solutions

Ricoh объявила о том, что покупает ColorGATE Digital Output Solutions (далее – ColorGATE) – ведущего поставщика программных решений для широкоформатной цифровой печати и цветопробного ПО.

Приобретение должно усилить позиции Ricoh в соответствующих секторах промышленной печати. Передача акций будет завершена 30 ноября 2018 г.

Основанная в 1997 г., ColorGATE базируется Ганновере (Германия). Компания поставляет ПО для широкоформатной и других секторов промышленной печати. Располагая обширной инсталлированной базой в Европе, компания является лидером в своем направлении деятельности. Она располагает уникальной технологией управления цветом, поддерживающей печать и декорирование широкого ассортимента материалов для производства упаковки, напольных покрытий, обоев, а также текстиля, рекламы и вывесок. Ее решения также обеспечивают эффективное управление цветом и техпроцессами, позволяя стандартизировать и автоматизировать производство печатной продукции, включая сектора декора и тканей.

Чтобы усилить свое направление промышленной печати, Ricoh недавно создала в Европе два Центра – технологий (Global IP Technology Center) и маркетинга (Global IP Marketing Center). Это позволяет компании получить доступ к передовым техническим достижениям, а также быстрее реагировать на потребности специфических рынков. Центры будут способствовать маркетинговому продвижению, стратегическому планированию и развитию бизнеса и продуктов вместе с партнерами Ricoh по всему миру.

Корпоративный вице-президент и генеральный менеджер группы коммерческой и промышленной печати Ricoh Питер Вильямс прокомментировал: «Объединив технологии ColorGATE с собственными промышленными принтерами, Ricoh предоставит решения, охватывающие весь процесс печати от допечатной подготовки до послепечатной обработки. Это сделка позволит ColorGATE расширить свой бизнес в области промышленной печати и глобальное присутствие, поскольку вместе мы сможем лучше обеспечивать наших клиентов и ускорить их переход с аналоговых технологий производства на цифровые».

Сооснователь ColorGATE Томас Киршнер, который останется генеральным директором компании, прокомментировал: «Мы восхищены тем, что были выбраны Ricoh, чтобы внести свой вклад в прочную стратегическую линию роста компании, продолжая обслуживать существующую базу пользователей, OEM-партнеров и ресселеров».

Справка:

Компания Ricoh – глобальная компания, специализирующаяся на офисном оборудовании, решениях для промышленной печати, системах управления документами и ИТ-услугах. Группа компаний Ricoh со штаб-квартирой в Токио представлена более чем в 200 странах мира.

Источник: Publish
15.11.2018

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: