SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

12-я Международная выставка канцтоваров и офисных принадлежностей Paperworld China 2016
20-22 сентября 2016 года, г. Шанхай, Китай

На правах рекламы
16+

Фото ©  Messe Frankfurt / Paperworld ChinaС 2005 года компания Messe Frankfurt проводит выставку Paperworld China в Шанхае.

Основные сегменты выставки — офисные технологии, оборудование и расходные материалы для печати, все виды бумаги и картона, настольные издательские системы, канцелярские товары, подарочные изделия.

В 2015 году выставка заняла два павильона Shanghai New International Expo Centre / SNIEC (24 000 м2) и собрала 476 экспонентов из 11 стран и регионов и 22548 посетителей из 80 стран.

В нынешнем году порядка 460 экспонентов представят на выставочной площадке самый полный ассортимент товаров для школы, офиса и работы дома, состоятся деловые мероприятия с участием ведущих экспертов мировых производителей из Китая, Гонконга, Индии, Индонезии, Кореи и Тайваня.

Фото ©  Messe Frankfurt / Paperworld ChinaОдним из самых интересных проектов в рамках выставки будет работа Творческого Павильона, организатором которого стала шанхайская Ассоциация производителей товаров для творчества. Как и во многих странах мира, данный сегмент активно развивается, предлагая ремесленную продукцию из разных материалов, в том числе ручной работы. Крупнейшие торговые центры Joy City (Шанхай) и Eslite (Сучжоу) откроют свои павильоны, в которых будет представлена полная гамма необычных товаров.

Кроме того, ценители восточной культуры смогут посетить специальную зону «Oriental Culture», на площадке которой будут представлены уникальные дизайнерские вещи, несущие мастерство, методы, символы и элементы Востока. Пространство объединит в себе совместные проекты известных музеев, дизайнеров и производителей, сохраняющие культурное наследие. Концепция сохранения древней китайской культуры всячески поддерживается правительством, поэтому проекты, освещающие традиционные искусства и мастерство в сочетании с современными элементами, пользуются неизменной популярностью. Самое главное при этом, что потребитель получает эксклюзивные, почти музейные, вещи для украшения своего дома и для будущих подарков.

В рамках выставки состоятся деловые выступления специалистов на темы развития ретейла, проблемам охраны окружающей среды, мастер-классы от производителей творческой продукции, откроются арт-галереи.

Компании-участники

Деловая программа

Время работы выставки:
20-21 сентября — с 09:00 до 17:00 (только для специалистов)
22 сентября — с 09:00 до 16:00 (открыта для широкой публики)

Фото ©  Messe Frankfurt / Paperworld ChinaСправка:

На территории материкового Китая работает более 3000 производителей канцтоваров, большинство которых ориентировано на экспорт. Множество этих производителей сосредоточено в вокруг дельты Янцзы, одного из центров производства Китая, а Шанхай - это сердце данного региона.

По производству и экспорту канцтоваров Китай обогнал все остальные страны мира, ежегодный объем производства данной продукции превышает 3 млрд. долларов США. Начиная с 2000 года, рост экспорта выражается двухзначными цифрами, главными импортерами являются Европа, Северная Америка и Юго-Восточная Азия.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации EXPOCLUB.ru, Office File

12.09.2016

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: