SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Министерство торговли США утвердило ставки антидемпинговых пошлин на немелованную бумагу, поставляемую из Австралии, Бразилии, Индонезии, Китая и Португалии

Министерство торговли США 11 января вынесло окончательное решение по вопросу применения антидемпинговых пошлин в отношении немелованных бумаг (канцелярского формата), поставляемых из Австралии, Бразилии, Индонезии, Китая и Португалии.

Теперь рекомендации Министерства торговли должны быть рассмотрены и утверждены Комиссией по международной торговле. Свое решение Комиссия должна вынести в двадцатых числах февраля.

Напомним, расследование было инициировано в прошлом году петицией американских производителей (Domtar Corporation, Boise Paper, Finch Paper, Glatfelter, PCA) и Профсоюза работников сталелитейной промышленности (United Steelworkers Union, USW) и касалось листовых немелованных бумаг плотностью от 40 до 150 г/м2 (включая канцелярские форматы и фолио). Этому предшествовало значительное увеличение объемов поставок из вышеназванных пяти стран. Согласно данным RISI, объемы импорта увеличились с 456,1 тыс. тонн в 2012 году до 744,5 тыс. тонн, или на 63,2%. При этом, по утверждению американских производителей, цены на большую часть этой бумаги были на 100-150 долларов ниже, чем рыночные.

В окончательном решении Министерства торговли в отдельных случаях размер пошлин пересмотрен в меньшую сторону, по сравнению с ранее вынесенным предварительным решением.

Так, продукция Suzano будет облагаться пошлиной в размере 22,16% (вместо 33,09%), Asia Symbol - 84,05% (вместо 97.35%), Asia Pulp & Paper (APP) - 17,39% (вместо 51,75%), Portucel - 7,8% (вместо 29,53%).

При этом продукция индонезийской APRIL, которую в предварительном расследовании санкциями обошли, в последнем документе, все-таки, обложили пошлиной в размере 2,05%.

FACT SHEET
Commerce Finds Dumping of Imports of Certain Uncoated Paper from Australia, Brazil, China, Indonesia, and Portugal and Countervailable Subsidization of Imports of Certain Uncoated Paper from China and Indonesia
U.S. Department of Commerce | International Trade Administration

Американские производители просят ввести антидемпинговые пошлины на немелованную бумагу, поставляемую из Австралии, Бразилии, Индонезии, Китая и Португалии
23.01.2015

Источник: SBO-PAPER.RU
18.01.2016

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: