SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

БДМ c фабрики Fährbrücke Spezialpapiere отправляется в Африку

Бумагоделательная машина обанкротившегося немецкого производителя Fährbrücke Spezialpapiere будет отправлена новому владельцу. Компания Felder Industrietechnik выкупила БДМ и перепродала ее африканскому инвестору. Конечный покупатель неизвестен.

Как сообщили в Felder Industrietechnik, бумагоделательная машина уже демонтирована, к концу мая ее переправят, и в октябре 2015 она будет перезапущена. Правда, в будущем она уже будет выпускать гофрированную бумагу.

Fährbrücke Spezialpapiere выпускала 33 тыс. тонн легкомелованной бумаги на фабрике в г. Langenweissbach (восточная Германия), которая использовалась для производства фармацевтических вкладышей и т.д. Производство продукции было остановлено в октябре 2012 года из-за недостатка средств на приобретение сырья и материалов, а в ноябре компания инициировала процедуру банкротства. Суд по делам о несостоятельности г. Дрездена ввел на Fährbrücke Spezialpapiere временное управление и утвердил конкурсным управляющим Эндрю Зайдла (Andrew Seidl), на которого были возложены функции, в том числе связанные с реализацией мероприятий, направленных на финансовое оздоровление. К декабрю 2012 Зайдлу удалось найти средства и возможности для перезапуска предприятия, однако это не помогло спасти компанию.

Felder Industrietechnik была основана в 1967 году как первая независимая инжиниринговая компания, специализирующая исключительно в области ЦБП. Сегодня компания осуществляет работы «под ключ», обеспечивая демонтаж, поставку оборудования, его установку, а также технический надзор на всех этапах вплоть до перезапуска.

Источник: Содружество бумажных оптовиков
24.02.2014

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: