SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

UPM Raflatac запускает производство сертифицированных бумажных поверхностных материалов для этикетирования продуктов питания, товаров розничной торговли и винной продукции

В рамках долгосрочной стратегии UPM Raflatac по использованию в качестве источника сырья для бумажной продукции лесных хозяйств, где заготовка ведется в соответствии с принципами устойчивого развития, этикеточная бумага Raflacoat Plus для печати постоянной информации была полностью заменена бумагой PEFC Raflacoat Plus во всех областях применения.

Бумага PEFC Raflacoat Plus будет соответствовать тем же высочайшим стандартам производства полуглянцевой бумаги с высокой непрозрачностью и контрастностью, что обеспечивает точную передачу мельчайших деталей изображения бренда и декоративной этикетки. Она также доступна с тонкой и утилизируемой подложкой ProLiner PP30.

В рамках текущего процесса расширения предложения бумажных этикеточных материалов из сертифицированной древесины в Европе компания UPM Raflatac также представила бумагу PEFC Raflacoat Opti, которая является экономически выгодным решением для цифровой печати на принтерах HP Indigo, а также бумаги для термопечати без содержания фенола с сертификатом FSC®: Thermal Eco BPAF FMC и Thermal Eco TPF FMC. Новые поверхностные материалы с сертификатом FSC Fleur de Coton White WSA FMC и Fleur de Coton Ivoire WSA FMC отличаются высококачественной текстурированной поверхностью, идеальной для винных этикеток.

Система цепочки поставок компании UPM Raflatac отслеживает сертифицированные материалы от лесозаготовки до изготовления конечной продукции и гарантирует независимый контроль соблюдения принципов устойчивого развития поставщиками сырья. Компания UPM поддерживает все признанные системы сертификации леса, включая две основные международные системы: FSC (Лесной попечительский совет®) и PEFC™ (Программу поддержки систем лесной сертификации).

Источник: UPM Raflatac
26.11.2012

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: