SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Правительство Китая анонсировало очередную программу по закрытию устаревших производств

В мае 2011 года Министерство промышленности и информационных технологий КНР анонсировало новую всеотраслевую программу, направленную на снижение количества устаревших производств.

Реструктуризация целлюлозно-бумажной промышленности приведет к масштабному сокращению в 2011 году объемов выпуска бумаги - на 7,4 млн. тонн. Китай ежегодно производит 100 млн. тонн бумаги и картона. Соответственно, сокращение объемов производства составит 7,4% (для сравнения, в прошлом году в ходе реализации аналогичной программы общая мощность закрытых производств достигла 4,32 млн. тонн).

Большинство подлежащих закрытию предприятий расположено на севере страны. Например, по плану Министерства, провинция Хэнань лишится 1,9 млн. тонн продукции, а провинция Хэбэй 1,1 млн. тонн.

В распоряжении также говорится, что подлежат закрытию линии по производству древесной целлюлозы с годовой мощностью менее 51 тыс. тонн, целлюлозы из недревесного растительного сырья мощностью менее 1 тыс. тонн в год, и макулатурной массы менее 10 тыс. тонн в год.

Не удовлетворяющими современным требованиям считаются отныне машины по производству бумаги для письма и печати с шириной сетки менее 1,76 м и скоростью ниже 120 м/мин, а также картоноделательные машины с шириной сетки менее 2 м и скоростью ниже 80 м/мин.

Органы местного самоуправления обязаны провести ревизию на местах и представить свои списки в Министерство, которые и станут основой плана Министерства.

На реализацию программы отпущено три года.

Параллельно Министерство финансов запускает также трехлетнюю «поощрительную программу». Начиная с 2011 года учреждается специальный фонд, из которого будут дотироваться компании, занятые в целлюлозно-бумажной отрасли, за закрытие малых машин и устаревшего оборудования.

Источник: Содружество бумажных оптовиков
10.06.2011

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: