SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

В Беларуси могут внести макулатуру в перечень товаров, сделки с которыми юрлица и ИП обязаны заключать на биржевых торгах
Идет публичное обсуждение проекта документа

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 июня 2004 г. № 714», которым предусматривается внесение макулатуры в перечень товаров, сделки с которыми юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключать на биржевых торгах открытого акционерного общества «Белорусская универсальная товарная биржа».

Это позволит совершенствовать систему ценообразования на данное сырье, а также упорядочить оборот рынка макулатуры, говорится в Обосновании необходимости принятия проекта Постановления.

«На сегодняшний день, потребности макулатуроперерабатывающих предприятий республики на 85% покрываются государственным заказом на макулатуру. При этом цены на макулатуру не  регулируются  государством  и носят  свободный  характер, т.е. устанавливаются на основании договоренностей между поставщиками и переработчиками. Механизм биржевых  торгов позволит  устанавливать  реальные рыночные цены на макулатуру».

Организатор общественного обсуждения – концерн «Беллесбумпром».

Участникам рынка предложено высказать замечания и предложения по проекту на Правовом форуме Беларуси с 26 декабря 2019 г. по 6 января 2020 г.

Источник: Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

27.12.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: