SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

18 октября 2019 - Европейский день бумажных пакетов
Второй раунд

European Paper Bag Day LOGOПосле успешного запуска в 2018 г., Европейский день бумажных пакетов вступает во второй раунд 18 октября 2019 г. со многими различными мероприятиями и празднованиями по всей Европе.

Этот ежегодный день был инициирован платформой «Бумажный пакет» (The Paper Bag), ассоциацией ведущих европейских производителей крафт-бумаги и производителей бумажных пакетов, чтобы отметить бумажные пакеты-носители как устойчивую и функциональную упаковку, которая является надежным компаньоном для покупок и способствует борьбе с изменением климата. Каждый может присоединиться к мероприятиям и дискуссиям.

«Отмечая Европейский день бумажных пакетов, мы хотим повысить осведомленность о преимуществах бумажных пакетов-носителей как устойчивой упаковки, способствующей снижению количества мусора и загрязнения окружающей среды», – объясняет Кеннер Йоханссон, исполняющий обязанности генерального секретаря CEPI Eurokraft.

Успешный старт в 2018 году

Итогом прошлогоднего события стал спектр мероприятий, проведенных в течение Европейского дня бумажных пакетов.

Во Франции Gascogne Papier выступил партнером благотворительной акции, предоставив организаторам и участникам бесплатные сумки.

В Швеции Bong Retail Solutions пригласила публику на день открытых дверей и предложила экскурсию по их производственным объектам.

В России Segezha Group сотрудничала розничной сетью товаров для детей: более 40 000 бумажных пакетов были розданы бесплатно.

Предстоящие мероприятия 2019 году

18 октября по всей Европе и в социальных сетях от имени участников платформы «The Paper Bag» будут проводиться различные акции.

В Италии миланская компания Gruppo Shopping Bags запустит в социальных сетях видеоролик, рассказывающий потребителям о возможности повторного использования и переработки бумажных пакетов.

В Понте-Сан-Николо компания Sacchettificio Nazionale G. Corazza пригласит семьи своих сотрудников и просто жителей на экскурсии по производству бумажных мешков, проведет флешмоб и предоставит школам бумажные мешки для сбора отходов.

Чтобы привлечь внимание к устойчивому лесному хозяйству как центральному элементу цепочки создания стоимости бумажных пакетов, Mondi предоставит саженцы в многоразовых бумажных пакетах и проведет лесохозяйственные работы с сотрудниками и местными общинами своих фабрик в Польше, Швеции, Австрии, Болгарии и Республика Чехия.

В России Segezha Group и «Детский мир» проведут совместную экологическую акцию. В 320 магазинах по всей стране волонтеры бесплатно раздадут покупателям 66 тысяч бумажных пакетов производства лесопромышленного холдинга. Акция пройдет в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Архангельской, Вологодской, Кировской, Ростовской областях, Красноярском крае и Республике Карелия.

Обо всех мероприятиях и местных событиях, происходящих в течение дня, будет сообщаться в социальных сетях The Paper Bag, под хэштегом #EuropeanPaperBagDay: на фан-странице Facebook «Performance powered by nature» и в профилях LinkedIn EUROSAC и CEPI Eurokraft.

Потребители приглашаются для участия в обсуждениях или для участия в собственной деятельности, используя хэштег.

 

 

 

Infographic Paper Carrier Bags  

 

Бумажный пакет

  • природный и возобновляемый ресурс
  • 100% биоразлагаемый
    • разлагается в течение 2 - 5 месяцев
    • без вреда для окружающей среды
  • 100% перерабатываемый
    • уровень рециклинга бумаги в Европе 72,3%
  • надежный торговый компаньон
    • выдерживает до 12 кг
    • можно использовать несколько раз
  • как альтернатива пластиковым пакетам, помогает уменьшить пластиковые отходы

Источник: SBO-PAPER.RU по информации журнала «Тара и упаковка», thepaperbag.org, Segezha Group

17.10.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: