SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

О закрытии типографии Издательского дома «Крестьянин» (Ростовская обл.)
Обращение СППИ ГИПП в Роспотребнадзор

Читайте также:
NEW В чем дело?
В Ростовской области по суду закрыли типографию газеты «Крестьянин»
PrintDaily.ru, 15.10.2019

СППИ ГИПП, обеспокоенный закрытием типографии Издательского дома «Крестьянин», расположенной в Мясниковском районе Ростовской области, подготовил обращение на имя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) А. Ю. Поповой.

В письме СППИ ГИПП просит оказать содействие в принятии мер, направленных на восстановление работы типографии Издательского дома «Крестьянин», поскольку ее закрытие не только приведет к серьезным убыткам, но и скажется негативно на медиарынке региона.

Как следует из многочисленных публикаций в СМИ, работа типографии была приостановлена на 30 дней по постановлению Мясниковского районного суда Ростовской области. Этому решению предшествовала проведенная по анонимной жалобе частного лица на, якобы, плохое качество печати внеплановая проверка типографии Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области. Роспотребнадзор не нашел подтверждения фактам, изложенным в жалобе, но обнаружил в работе предприятия ряд незначительных административных правонарушений и составил три протокола, один из которых был передан в суд.

Следует отметить, что, закрывая типографию, суд пошел на крайние меры, хотя в данном случае возможно было применить более мягкое наказание, не связанное с приостановлением деятельности предприятия.

Текст обращения  (.pdf , 708 КБ)

Источник: СППИ ГИПП

11.10.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: