SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Кондопожский ЦБК посетили послы из стран Евросоюза
Виктор Толстов рассказал гостям, чем живёт комбинат сейчас

Фото ©  kmr10.ru24 сентября посол Европейского союза в РФ Маркус Эдерер и руководители 18 дипломатических миссий стран-членов ЕС посетили одно из крупнейших предприятий Карелии — АО «Кондопожский ЦБК».

Генеральный директор Кондопожского ЦБК Виктор Толстов рассказал гостям об истории предприятия, познакомил со структурой производства и ответил на главный вопрос, интересовавший гостей из Европы, чем живёт комбинат сейчас.

По словам руководителя, комбинат и город тесно взаимосвязаны на протяжении многих лет: каждый четвертый житель города — это работник комбината, предприятие обеспечивает город теплом и горячей водой, очищает городские стоки.

Глава Администрации Кондопожского муниципального района Виталий Садовников добавил, что АО «Кондопожский ЦБК» – это ключевое предприятие для района, которое вносит вклад в развитие экономики.

«С большинством стран Евросоюза у Кондопожкого ЦБК уже много лет налажены самые тесные связи, — отметил в беседе с послами Виктор Толстов. — И не только по части экспорта газетной бумаги, но и сотрудничества в области техники и технологий. Сегодня предприятие до 85% своей продукции отправляет за рубеж, в том числе и в страны Старого Света».

В своем выступлении Виктор Толстов отметил, что технология производства комбината соответствуют технологиям зарубежных производителей и обеспечивает выпускаемой газетной бумаге высокий уровень качества.

Продукция поставляется эксклюзивным экспортером и партнером Кондопожского ЦБК ООО «Карелия Палп» в более чем 50 стран мира, включая ведущие страны Европейского союза. К примеру, из двадцати стран ЕС, представленных в дипломатической миссии, 14 покупают кондопожскую бумагу на протяжении последних нескольких лет.

В компании соблюдают мировые стандарты природопользования и значительное внимание уделяет природоохранным мероприятиям, направленным на сохранение и поддержание окружающей среды.

Знакомство с предприятием продолжилось в цехах комбината.

Международная делегация побывала на БДМ № 8. Именно эта машина чаще всего выполняет заказы из Европы, причём производит бумагу разного граммажа по желанию европейских партнеров. Гости познакомились с работой бумагоделательной машины и увидели своими глазами основные технологические моменты.

Посещение АО «Кондопожский ЦБК» стало финальной точкой в визите дипломатов ЕС в Карелию. На прощание в адрес руководства и коллектива предприятия прозвучали пожелания дальнейшего развития и процветания.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Бумпром.ру

01.10.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: