SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Власти намерены сменить подрядчика по утилизации отходов БЦБК
«Росгеологию» может сменить «ГазЭнергоСтрой»

Власти намерены сменить подрядчика по утилизации отходов бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, сообщает ИА IrkutskMedia.

Правительство РФ дало предварительное согласие на то, чтобы эти работы проводила организация «ГазЭнергоСтрой» вместо «Росгеологии», рассказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

«Это организация, которая уже делала подобные крупные проекты. У нее есть опыт по утилизации. Технология, которую она использовала ранее, применима и здесь», – отметил глава Приангарья.

Государственный контракт на выполнение работ по ликвидации последствий негативного воздействия отходов, накопленных в результате деятельности ОАО «БЦБК», был заключен между министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области и АО «Росгеология» 22 декабря 2017 года.

10 октября 2018 года в адрес АО «Росгеология» была направлена первая претензия. На тот момент срок исполнения контракта датировался 30 октября 2018 года. Но к этому времени исполнитель государственного контракта еще не предоставил ТЭО и технологии по утилизации отходов на согласование заказчику.

Затем было подписано дополнительное соглашение №2 к контракту, в соответствии с которым АО «Росгеология» обязано выполнить корректировку проектной документации за счет собственных средств до 30 июня 2019 года. Однако, спустя несколько месяцев, ситуация не изменилась.

Была и третья претензия, на которую АО «Росгеология» предложило подписать дополнительное соглашение №3.

«Корректировка документации в три этапа с учетом предложений АО «Росгеология» приведет к увеличению сроков исполнения контракта с 2021 года до конца 2023 года. При поддержке данного предложения не будут достигнуты установленные значения показателей результативности регионального и федерального проектов «Сохранение озера Байкал» на 2019 год», - говорится в сообщении ИА IrkutskMedia...

Читать статью полностью

Источник: SBO-PAPER.RU по материалам ИА IrkutskMedia

26.08.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: