SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Субсидии правительства Москвы на участие в выставках
Срок подачи заявок – до 1 ноября 2019 года

Читайте также:
NEW Московским предпринимателям компенсируют затраты на участие в 247 отраслевых выставках
Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru), 26 августа 2019

В июне стартовал прием заявок от столичных компаний на получение субсидий, компенсирующих до 50% затрат на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях. Срок подачи заявок – до 1 ноября 2019 года.

Список выставок, за которые можно получить компенсации, включает в себя более 200 наименований. В него вошли: NON/FICTION, Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ), RosUpack, Реклама, Фестиваль ProMediaTech, Санкт-Петербургский книжный салон, Лесдревмаш, Woodex, WASMA.

Важно, что в этом году субсидиарной поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы подлежит как данный перечень мероприятий, так и все выставки, которые имеют знаки UFI – Всемирной Ассоциации выставочной индустрии (UFI Approved Event / UFI Approved International Event) или Российского Союза выставок и ярмарок.

Субсидия позволяет предпринимателям претендовать на компенсацию до 50% затрат на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях: до 350 тыс. рублей – в российских выставках и до 700 тыс. рублей – в международных. Субсидия является одной из самых востребованных среди московских предпринимателей.

«Участие в выставочной деятельности – неотъемлемая часть ведения бизнеса, которая позволяет представить рынку свою продукцию, повысить узнаваемость своей компании, укрепить партнерские связи. Исходя из понимания важности этого инструмента, мы расширили перечень выставок, в рамках которых Правительство Москвы может частично компенсировать компаниям затраты на регистрационный взнос, застройку стенда и аренду выставочной площади», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Ознакомиться с официальными документами можно на странице Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы на сайте мэра Москвы.

Субсидия субъектам МСП на компенсацию части затрат по участию в конгрессно-выставочных мероприятиях

Об утверждении перечня и критериев соответствия конгрессно-выставочных мероприятий
Приказ Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы № П-18-12-114/9 от 27.05.2019 (.pdf, 1,19 МБ)

Перечень конгрессно-выставочных мероприятий, затраты на участие в которых подлежат возмещению за счет субсидий, предоставляемых субъектам малого и среднего предпринимательства
Приложение 1 к Приказу № П-18-12-114/9 от 27.05.2019 (.pdf, 3,20 МБ)

Критерии соответствия конгрессно-выставочных мероприятий, затраты на участие в которых подлежат возмещению за счет субсидий, предоставляемых субъектам малого и среднего предпринимательства
Приложение 2 к Приказу № П-18-12-114/9 от 27.05.2019 (.pdf, 209 КБ)

 

 

 

Не все московские предприниматели знают о своих возможностях.

«Простой механизм получения информации о поддержке от города, который позволяет своевременно узнавать о новых возможностях, не отрываясь от дел – выезд консультанта в офис», – добавляет руководитель Алексей Фурсин.

Сервис «Выездной консультант» позволяет бизнесменам получить подробную информацию обо всех мерах поддержки и субсидиях, которыми они могут воспользоваться в столице. Услугу оказывает ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Для оформления заявки на выезд консультанта в офис необходимо заполнить специальную форму на MBM.RU.
 

 

Консультацию по порядку предоставления субсидий можно получить еще несколькими способами:

  • Телефонная консультация: +7(495) 225-14-14.
  • Онлайн консультация (нужно оставить заявку на сайте MBM.RU*)
  • Личная консультация в ближайшем Центре услуг для бизнеса
    *Адреса Центров указаны на той же странице

Читайте также:

Участие в выставках в России и за рубежом: как компенсировать расходы
Кому положена субсидия, как ее получить, о чем еще важно знать
MBM.RU

Источник: SBO-PAPER.RU по информации MOS.RU, MBM.RU
Материал подготовлен: Е.Кириченко

26.07.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: