SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Медиафорум ОНФ - 14-16 мая 2019 года, г. Сочи
Участники обсудят новые тенденции в журналистике, будущее печатных и электронных СМИ

Сочи стартовал медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», организованный Общероссийским народным фронтом, сообщает РИА Новости.

Участниками мероприятия, которое продлится до 16 мая, стали более 500 человек. Среди них лауреаты конкурсов журналистских работ «Правда и справедливость» и «Аэропортам – имена великих соотечественников», журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ.

Как отметил на церемонии открытия руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев, главной задачей нынешнего мероприятия является обсуждение реализации национальных проектов и острых вопросов, волнующих российское общество и журналистов, в новом формате, с участием экспертного сообщества ОНФ.

«Мы также планируем в этом году изменить формат пленарного заседания. Основным новшеством будет то, что мы покажем президенту репортажи региональных журналистов, отражающие наиболее актуальные проблемы страны», – подчеркнул он.

В первый день на площадке форума выступили главный редактор телеканала Russia Today и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, а также представители центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева и Наталья Костенко.

«Очень хочется, чтобы энергетика журналистов, которые присутствуют на форуме, распространилась на всю страну. Сегодня здесь люди, которые своими сюжетами, материалами меняют ситуацию в своих территориях. Уверена, что «четвертая власть» может быть ответственна за свои города и поселки, не просто критикуя, а предлагая решения проблем», – сказала Тимофеева.

Как отметила Симоньян, на медиафоруме планируется обсудить новые тенденции в журналистике, будущее печатных и электронных СМИ.

«Для меня лично всегда интересно понять, чем живут журналисты. А поскольку в последнее время я занимаюсь международной журналистикой, то для меня это возможность сверить стрелки часов с коллегами из регионов. Ведь по большому счету журналистика – это разговор о жизни людей», – подчеркнула она.

Также в рамках мероприятия начала свою работу выставка, посвященная проектам ОНФ. Кроме того, на площадке медиафорума будет работать консультационная приемная центра правовой поддержки журналистов Народного фронта, где эксперты презентуют обновленный юридический справочник журналиста.

Подробнее о Медиафоруме

Источник: РИА Новости

14.05.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: