SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

За инвестиционную привлекательность
Генеральному директору АО «Волга» вручена премия «Коммерсант года»

Церемония награждения ведущих руководителей предприятий за вклад в развитие бизнеса в регионе, новаторские решения в разных секторах рынка, инновационные подходы и технологии прошла с участием губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина в Нижнем Новгороде 11 апреля текущего года.

В ходе торжественного мероприятия руководство Приволжского представительства ИД «Коммерсантъ» вручило генеральному директору Балахнинского бумажного комбината «Волга» Алексею Владимировичу Старуну награду в номинации «за инвестиционную привлекательность».

В 2018 году бумкомбинат «Волга» подписал соглашение о строительстве новой линии по производству термомеханической массы мощностью 180 тонн в сутки. Реализация этого крупного инвестпроекта, который поддержал Фонд развития промышленности при Минпромторге РФ, предоставив бумкомбинату «Волга» пятилетний займ на сумму 393,7 млн рублей, позволит увеличить объемы производимой готовой продукции и создать новые рабочие места.

«Я благодарен редакции издательского дома «Коммерсантъ» за столь высокую оценку, которую получил проект строительства нового цеха по производству термомеханической массы АО «Волга». Он действительно важен как для развития нашего предприятия, так и всей Нижегородской области. Его реализация позволит в короткие сроки увеличить объемы экспортных поставок газетной бумаги премиум-класса из 100% древесного сырья и выведет регион в лидеры экспортеров данного вида продукции», - отметил А.В. Старун.

Справка:

Премия «Коммерсантъ года» в Нижегородской области вручается с 2016 года.
Претенденты на награду выдвигаются на основании мнении редакции издания «Коммерсант» в Приволжском федеральном округе, при участии аналитических агентств и читателей.

«Коммерсантъ года — 2018»
Ъ-Приволжье-Online от 22.04.2019

Источник: АО «Волга»

17.04.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: