SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Новым директором FSC России избран Николай Шматков

Николай Шматков. Фото © FSC RussiaВыборы состоялись 4 апреля в рамках VIII Конференции Ассоциации «Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации», организации, которая представляет схему FSC в России. Большинство членов организации проголосовало за Николая Шматкова, действующего директора Лесной программы WWF России.

В этом году, впервые за 20 лет работы FSC в России, члены выбирали из двух кандидатов — и это была настоящая предвыборная борьба и интрига. Конкурентом Шматкова выступил Александр Мариев, который сейчас является главным аналитиком Аппарата при руководстве ФГБУ «Рослесинфорг». Кандидаты представили свои предвыборные программы и видео-обращения, а также в первый день Конференции проводили встречи с «избирателями», представителями трех палат FSC: экологической, экономической и социальной.

«Курс останется прежним, но много изменений обещаю» — прокомментировал новоизбранный директор FSC России, Николай Шматков, свою победу.

Профессиональный путь Николая Шматкова

С 2000 г. по 2010 г. Николай Шматков работал в Лесной программе МСОП – Всемирный союз охраны природы в Москве, сначала координатором проектов по развитию малого бизнеса в сообществах коренного и местного населения удаленных регионов России на основе использования недревесных и пищевых ресурсов леса (и тундры), затем – руководителем Лесной программы.

Работал на Камчатке, Сахалине, Магаданской, Кемеровской, Архангельской, Владимирской обл., на Ямале и в ХМАО-Югре.

С 2006 г. является главным редактором журнала «Устойчивое лесопользование»,

с 2010 г. был координатором проектов по лесной политике, позднее стал директором Лесной программы WWF России.

Принимает активное участие в работе общественных советов Минприроды России и Рослесхоза.

До настоящего времени являлся председателем координационного совета FSC России.

Николай Шматков  — автор и научный редактор более 100 статей и книг по развитию малого бизнеса в сфере использования недревесных и пищевых ресурсов, лекарственных растений, по развитию ООПТ, по лесному законодательству и лесной политике, лесному хозяйству, по сохранению лесного биоразнообразия, по МЛТ, по добровольной лесной сертификации.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации FSC Russia

05.04.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: