SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Группа «Илим» провела очередную конференцию в КНР
28 февраля 2019 года, г. Чэнду, провинция Сычуань, Китай

Группа «Илим» в г. Чэнду, 28 февраля 2019 года. Фото © ilimgroup.ru28 февраля в г. Чэнду (провинция Сычуань, Китай) состоялась совместная конференция топ-менеджмента Группы «Илим» с крупнейшими производителями упаковки и бумажной продукции юго-западных провинций Китая - регионов Сычуань, Юньнань и Гуйчжоу.

В мероприятии приняли участие 220 участников со 120 заводов, генеральный директор Пекинского представительства Комитета ЦБП продукции в Китае Ли Липин (Li Liping), а также секретарь Ассоциации бумажного производства провинции Сычуань Ло Фуган (Luo Fugang).

Организаторами мероприятия выступили Группа «Илим» и Xiamen C&D Paper And Pulp Co., Ltd. – один из ключевых партнеров «Илима» по поставкам продукции на китайский рынок.

Темами конференции стали глобальные тренды на рынке ЦБП, масштабная инвестиционная программа «Илима», а также перспективы роста поставок на юго-запад страны.

Как уже сообщалось ранее, в 2019 году Группа «Илим» планирует увеличить объем производства и поставок целлюлозы на китайский рынок. С запуском нового целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске и выходом его на проектную мощность к 2025 году поставки в Китай вырастут еще на 600 тысяч тонн упаковочной продукции в год и составят суммарно 2,4 млн тонн готовой продукции в год (в 2018 году объем поставок составил 1,5 млн тонн).

«Основные перспективные сегменты роста в структуре продукции ЦБП – это упаковка и тишью, - отмечает старший вице-президент по продажам и управлению цепочкой поставок Группы «Илим» Тимофей Соколенко. – Мы осуществляем нашу инвестиционную программу исходя их этих тенденций. Учитывая, что комбинаты «Илима» выгодно расположены по отношению к ключевому партнеру – Китаю, мы планируем увеличить поставки нашей продукции – целлюлозы и упаковочных материалов - во все регионы страны. Юго-западные провинции – это новое направление для нас, куда мы приходим вместе с нашими давними китайскими партнерами-дистрибьюторами. Поэтому я уверен, что развитие клиентской сети в данном регионе будет идти хорошими темпами».

«Сегодня государственная программа «Один пояс, один путь» объединяет китайские и российские предприятия и в контексте глобализации мировой целлюлозно-бумажной промышленности позволяет реализовать совместное обсуждение и развитие и получить взаимную выгоду. Наша компания в качестве профессионального сервисного оператора по цепочке поставок целлюлозы и бумаги работает на рынке данной отрасли уже на протяжении более 26 лет и является быстрорастущим первопроходцем в мировой ЦБП. Но мы не достигли бы наших успехов без доверия и поддержки клиентов и, конечно, без ключевого поставщика и надёжного партнера – Группы «Илим». Уверен, работа в новых регионах Китая станет продолжением нашего плодотворного сотрудничества», - подчеркнул президент компании Xiamen C&D Paper and Pulp Лин Мао (Lin Mao).

В связи с маштабной инвестиционной программой Группа «Илим» развивает сеть дистрибуции во все регионы Китая. Юго-западные регионы страны сегодня являются одним из самых крупных потребителей продукции ЦБП. Число жителей трех провинций - Сычуань, Юньнань и Гуйчжоу - превышает население России (более 160 млн человек), при этом потребление продукции ЦБП на душу населения постоянно растет. Группа «Илим» уже начала системные поставки продукции в регион Сычуань, и в ближайшие годы объем будет увеличиваться.

В январе 2019 года в регионе уже состоялась встреча с участием еще одного партнера Группы «Илим» - компании Chengdu Paperboard. В дальнейшем подобные встречи с дистрибьюторами станут регулярными. Их цель – развивать систему поставок готовой продукции в новые регионы страны, обеспечивая растущие объемы производства.

Справка:

Группа «Илим» — один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности в мире. Центральный офис Группы «Илим» расположен в Санкт-Петербурге, производственные мощности находятся в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях.

Годовой объем производства Группы «Илим» превышает 3,4 млн тонн целлюлозно-бумажной продукции, которая поставляется более чем в 70 стран мира. Стратегическим направлением для компании является растущий азиатский рынок. Более 40% производимой компанией продукции поставляется в Китай. На этом рынке компания работает более 23 лет.

Ссылки по теме:

Группа «Илим» встретилась с производителями упаковки КНР
11 января 2019, г. Далян, Китай
16.01.2019

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Группы «Илим»

04.03.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: