SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ХХVI Минская международная книжная выставка-ярмарка
6-10 февраля 2019 года

В Республике Беларусь открылась ХХVI Минская международная книжная выставка-ярмарка. В этом году участие в культурно-просветительском форуме принимают 439 экспонентов из 35 стран мира, в программе выставки — более 400 книжных презентаций, творческих встреч, автограф-сессий, семинаров, круглых столов и дискуссий, а центральным экспонентом выступает Россия. Организаторы книжного форума ожидают около 60 тыс. посетителей.

Фото: Павел Мартинчик © postkomsg.comПринимая участие в торжественной церемонии открытия XXVI Минской книжной выставки-ярмарки, министр информации Беларуси Александр Карлюкевич пожелал всем ее посетителям найти свою книгу.

«Очень приятно, что на Минскую книжную выставку-ярмарку приехали участники и гости из многих стран мира. Мы признательны всем, кто сегодня относится к книге, как говорил Максим Горький, как к живому факту», - сказал министр.

Специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой рассказал, что на российском национальном стенде площадью в 200 квадратных метров в этом году представлено более 500 книг ведущих издательств, а в программе российской делегации — множество презентаций, круглые столы с участием белорусских и российских писателей, встречи с популярными литераторами.

«2019 год на пространстве СНГ объявлен Годом книги, и очень важно, что именно Беларусь открывает этот год, который будет насыщен событиями, посвященными издательскому делу, литературе наших стран, а также приятно, что мы приглашены быть партнерами на этом большом празднике книги», — отметил Михаил Швыдкой.

«В России ежегодно выпускается много литературы, привезти все невозможно. Мы представили в Минске лучшие издания 2018 года и новинки, которые увидели свет в 2019-м, - отметил заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев. - По традиции белорусские издательства также принимают участие в крупных книжных форумах в России, и этот год не станет исключением».

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, знакомясь с выставкой, отметил большое количество иностранных участников и широкий жанровый ассортимент книжных новинок, которые представлены на издательских стендах.

Минская международная книжная выставка-ярмарка проходит с 6 по 10 февраля 2019 года.
http://книжная-ярмарка.бел/

Организатор российского стенда - ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Источник: Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям - Роспечать

07.02.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: