SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

АО «Волга» - итоги 2018 года
ТОП-6 событий и достижений

Бумкомбинат «Волга» принял участие в федеральной Программе повышения производительности труда, утвержденной президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Главная задача Программы заключается во внедрении принципов бережливого производства на крупнейших промышленных предприятиях области за счет использования более эффективных технологий управления и совершенствования системы организации труда.

В июле этого года в АО «Волга» стартовал проект «Бережливое производство», и была создана рабочая группа по его реализации, которая провела работу по так называемому «картированию» технологического процесса производства газетной бумаги, проведено интервьюирование руководителей структурных подразделений компании, обозначены существующие проблемы на производстве, решив которые планируется увеличить производительность труда, снизить себестоимость готовой продукции и повысить её качество.

Бумкомбинат «Волга» признан самым информационно открытым предприятием ЛПК России

АО «Волга» возглавило «Рейтинг информационной прозрачности лесопромышленных компаний», опубликованный в журнале «Лесная индустрия» (в № 1-2 за январь-февраль 2018 г.)

Ежегодно аналитическая служба «Лесной индустрии» проводит исследования российских лесопромышленных компаний по 50 параметрам. Среди них – данные годовых отчетов, структура собственности, информация о Совете директоров, раскрытие финансовой отчетности, корпоративная и социальная политика, выполнение природоохранного законодательства и др. В рейтинге также учитывалось наличие опубликованных пресс-релизов компаний, систематическое обновление новостей на веб-сайте.

По мнению составителей рейтинга, предприятие демонстрировало высокую информационную открытость, что позволило компании возглавить список самых информационно открытых компаний ЛПК России.

В пятерку лидеров также вошли Архангельский ЦБК (2-е место), Группа «Илим» (3-е место), СЛПК «Монди» (4-е место) и ЦБК «Кондопога» (5 место).

Журнал «Лесная индустрия» представил «Рейтинг информационной прозрачности лесопромышленных компаний России» за 2017 г.
Рейтинг опубликован в №1-2 за 2018 г.
21.02.2018

Акционерное общество «Волга» запустило бумагоделательную машину №4

Запуск бумагоделательной машины №4 в АО «Волга» позволил не только расширить рынки сбыта готовой продукции, но и создать новые рабочие места.

Производительность БДМ №4 составляет около 12 000 тонн в год. Масса выпускаемой бумаги может варьироваться от 80 г/м2 до 220 г/м2. Произведенная из макулатуры на БДМ №4 продукция поставляется потребителям как в России, так и за рубежом.

В августе 2018 года Балахнинский бумкомбинат «Волга» отметил 90-летний юбилей

В рамках программы праздничных мероприятий 25 июля в Балахнинском музейном историко-художественном комплексе открылась фотовыставка «Балахнинскому бумкомбинату – 90 лет!»

Участниками первой экскурсии стали работники и ветераны предприятия, депутаты и представители администрации Балахнинского района, журналисты и балахнинцы.

В связи с 90-летием со дня основания предприятия и за большой вклад в социально-экономическое развитие региона распоряжением врио Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина от 13 августа 2018 года акционерному обществу «Волга» была объявлена благодарность. По оценке Правительства, АО «Волга» сегодня занимает достойное место в ряду крупных компаний бумажной отрасли страны и является одним из успешных и современных предприятий, производящих качественную продукцию, востребованную не только в России, но и за ее пределами.

Балахнинскому бумкомбинату «Волга» 90 лет!
13.08.2018

Акционерное общество «Волга» в очередной раз вошло в рейтинги крупнейших компаний и экспортеров Нижегородской области

По итогам работы в 2017 году АО «Волга» вошло в «ТОП-100 крупнейших компаний Нижегородской области» и в «Рейтинг крупнейших экспортеров Нижегородской области». Об этом сообщил журнал «Деловой квартал» (nn.dk.ru).

Авторы-составители рейтинга отмечают, что по данным Федеральной таможенной службы РФ, по итогам 2017 года Нижегородская область вошла в число 15 регионов-лидеров в России по несырьевому неэнергетическому экспорту.

Акционерное общество «Волга» и компания Andritz Group подписали соглашение на поставку оборудования для новой линии по производству термомеханической массы

В октябре текущего года Балахнинский бумкомбинат «Волга» и ведущий мировой производитель оборудования для ЦБП – Andritz Group (Австрия) подписали контракт на поставку оборудования для новой линии по производству термомеханической массы (ТММ). Согласно заключенным договоренностям, Andritz Group поставит и осуществит шефмонтаж оборудования для приемки, очистки и подготовки технологической щепы к размолу, а также адаптирует существующую линию сортирования и размола древесной массы для производства на этом оборудовании термомеханической массы в новом цехе.

Бумкомбинат «Волга» подписал контракт с Andritz
Австрийская компания поставит оборудование для производства ТММ
28.12.2018

Источник: SBO-PAPER.RU по информации АО «Волга»
14.01.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: