SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

13 мая 2018 года ушел из жизни Владимир Алексеевич Чуйко

Целлюлозно-бумажная промышленность России понесла тяжелую утрату – 13 мая 2018 года, на 82 году жизни, скончался Владимир Алексеевич Чуйко.

В.А.Чуйко прошел славный трудовой путь от варщика целлюлозного цеха до генерального директора Архангельского целлюлозно-бумажного комбината. Позже, уже в ранге заместителя министра лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР, руководил работой Братского лесопромышленного комплекса. После ликвидации в 1991 году профильного Министерства последовательно занимал должности заместителя председателя Госкорпорации «Российские лесопромышленники», Государственной компании «Рослеспром», Госкомитета Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности. С момента создания в 1999 году и до последнего времени руководил работой Российской Ассоциации организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности (РАО «Бумпром») – крупнейшего отраслевого общественного объединения работодателей ЦБП России.

В.А.Чуйко являлся членом Национального Совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, членом Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, академиком-секретарем секции «Лесотехнические технологии» Российской инженерной академии.

В.А.Чуйко – Заслуженный работник лесной промышленности, Заслуженный инженер России, ветеран труда, награжден орденами Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, Орденом Почета, почетными грамотами.

Светлая память замечательному, чуткому и внимательному руководителю, выдающемуся профессионалу.

Председатель Совета директоров АО «Архангельский ЦБК» д-р Хайнц ЦИННЕР, советник по инвестиционной деятельности Pulp Mill Holding Владимир КРУПЧАК:

Ушел из жизни человек, вложивший в развитие целлюлозно-бумажной промышленности России сердце, душу и великие знания.

Организатор отечественной ЦБП, директор Архангельского ЦБК и Братского ЛПК. Заслуженный работник лесной промышленности СССР, заслуженный инженер России. Один из авторитетнейших деятелей лесопромышленного комплекса России, Владимир Алексеевич скончался на 82 году жизни.

Мы глубоко соболезнуем его родным и близким, всем тем, кто знал, работал и творил с Владимиром Алексеевичем!

В судьбе Архангельского ЦБК Владимир Алексеевич занимает особое место: двадцать лет он работал на комбинате, пройдя путь от рабочего до директора. Благодаря именно его высочайшему профессионализму, энергии, уникальным знаниям, в 1975 году был запущен завод по производству беленой сульфатной целлюлозы – 3 очередь АЦБК.

С 1998 года Владимир Алексеевич возглавлял Российскую ассоциацию организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности (РАО «Бумпром»), последовательно отстаивая интересы отечественной ЦБП.

Владимир Алексеевич Чуйко очень много сделал для нашей отрасли, ЛПК в целом, в любой ситуации оставаясь высококлассным специалистом, ответственным профессионалом и глубоко порядочным человеком!

Вечная память!

Генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий ЗЫЛЁВ, трудовой коллектив АО «Архангельский ЦБК»:

Это был один из авторитетнейших деятелей лесопромышленного комплекса России, с 2002-го он занимал пост председателя правления РАО «Бумпром».

От лица руководства и трудового коллектива Архангельского ЦБК выражаем глубокие соболезнования родным и близким Владимира Алексеевича!

Память об этом человеке, о его больших делах и огромном вкладе в развитие отрасли навсегда останется в сердцах соотечественников!

Это большая утрата для всех нас!

Председатель Совета директоров АО «Группа «Илим» Захар Смушкин:

От имени Группы «Илим» и от себя лично выражаю искренние соболезнования коллегам, родным и близким в связи с кончиной основателя и многолетнего руководителя ассоциации – председателя Правления Владимира Алексеевича Чуйко.

Большую часть своей жизни, практически 60 лет, Владимир Алексеевич посвятил делу, которое любил и в котором был настоящим профессионалом и экспертом.

Двадцать лет он отдал родному Архангельскому целлюлозно-бумажному комбинату, пройдя путь от рабочего до директора, возглавлял Братский ЛПК, защищал интересы отрасли в должности заместителя министра целлюлозно-бумажной промышленности. После долгих лет работы на ключевых постах в отрасли возглавил сообщество организаций и предприятий ЦБП. Он знал проблемы промышленников изнутри и всегда искренне помогал их решать, искал консенсус между властью и бизнесом.

Светлая память Владимиру Алексеевичу Чуйко.

 

 


Выражаем глубокие соболезнования коллективу РАО Бумпром, семье и близким в связи с безвременной кончиной Чуйко Владимира Алексеевича.

Целлюлозно-бумажная промышленность потеряла высококлассного профессионала, который посвятил всю свою жизнь любимому делу. Владимир Алексеевич всегда мотивированно и последовательно отстаивал интересы отрасли, даже если эта позиция не совпадала с интересами других организаций. Мы спорили, но это был конструктивный диалог. И, что важно, между нами всегда было глубокое, взаимное уважение. Это был добрый, мудрый человек с большой душой!

Союз бумажных оптовиков (СБО)
Президент СБО В.Ю.Сенаторов
Директор СБО О.А.Широкова
Руководители компаний-членов СБО

Источник: gofro.expert, sbo-paper.ru
16.05.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: