SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Новый целлюлозный завод в г. Светлогорске (Беларусь)
Генеральный директор ОАО «Светлогорский ЦКК» доложил руководству концерна «Беллесбумпром» о положении дел

Генеральный директор ОАО «Светлогорский ЦКК» доложил руководству концерна «Беллесбумпром» о положении дел в функционировании нового завода сульфатной беленой целлюлозы.

Юрий Крук в своем докладе председателю концерна Юрию Назарову сообщил, что завод функционирует в периодическом режиме с проведением работ по настройке и наладке всех систем и технологических процессов. Уже достигнуты достаточно высокие качественные характеристики нового продукта. Показатели по белизне, порогам излома, разрыва полотна существенно улучшены.

Осуществлены и первые поставки целлюлозы на внутренний рынок республики. Продано 230 тонн, на складе еще имеется запас в 1750 тонн. В настоящее время ведутся подготовительные работы по реализации целлюлозы на биржевых торгах в страны СНГ.

Генеральный директор также добавил, что достигнут очень хороший результат по выработке собственной электроэнергии, оборудование обеспечивает получение электроэнергии в 2 раза больше, чем использует собственное производство. Соответственно, оно может стать дополнительным источником дохода для предприятия.

Отдельно Юрий Крук остановился на экологическом вопросе, который получил широкий общественный резонанс. Он доложил, что ни одна из взятых на анализ проб воздуха и воды не показала превышения предельно допустимых норм (концентраций) выброса загрязняющих веществ. Что касается неприятного запаха, он устраняется.

Ссылки по теме:

На новом ЦЗ в г. Светлогорске (Беларусь) произведена первая партия товарной хвойной беленой целлюлозы
12.12.2017

Источник: Пресс-служба концерна «Беллесбумпром»
12.01.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: