SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Начал работу завод по производству печатных красок «Гангут» в Шушарах

Российский производитель печатных красок, «Гангут» открыл собственный завод по производству печатных красок в Шушарах (Санкт-Петербург).
Инвестиции в проект с плановой мощностью 6600 тонн продукции в год составили порядка 170 млн. рублей.
Производственная линия и склад заняли по 1500 м², административно-бытовой комплекс – ещё 600 м².

Как сообщил владелец и генеральный директор ПТК «Гангут» Анатолий Карпунин, в основном производство просто переехало на новое место, при этом к основному парку оборудования добавились две бисерные мельницы DINO-MILL производства швейцарской Willy A Bachofen. (WAB).

«ООО «ПТК «ГАНГУТ» с 2000 года продавало на Российском рынке печатные краски скандинавского производителя TORDA INK. В 2010 году TORDA были поглощена компанией FLINT, крупным игроком рынка печатных красок. При этом мы, как дистрибьютор, начали испытывать трудности связанные с ограничением ассортимента, и проблемы с конкуренцией со стороны других дистрибьюторов FLINT, – пояснил SBO-PAPER.RU Сергей Иванов, коммерческий директор ПТК «Гангут». – В 2011 году мы были вынуждены предпринимать меры для защиты бизнеса, и на арендованных площадях в Санкт-Петербурге запустили собственное производство печатных красок на сольвентной и водной основе. В течение года клиенты компании были переведены на производимые в Санкт-Петербурге краски, отметив выросшее качество и прогресс в сроках поставки. В 2013 г. компания приобрела участок земли в Шушарах, и к концу 2016 г. на нем был построен и введен в эксплуатацию новый завод по производству печатных красок».

По словам Анатолия Карпунина, завод выполняет полный цикл производства краски – от перемалывания пигментов до конечного продукта – поэтому цена красок производства ПТК «Гангут» на 8-10% ниже, чем у конкурентов. Он также добавил, что запас производственных площадей позволит в дальнейшем расширить производство: в феврале 2017 г. ожидается поставка двух высоскоростных диспергаторов Silverson и станции смешения Rexon System, что позволит дополнительно увеличить объём выпускаемой продукции.

Сегодня «Гангут» выпускает краски для глубокой и флексографской печати на сольвентной и водной основе, расширение ассортимента пока не планируется, однако, отметил Карпунин, оно возможно, если появится соответствующий спрос.

Ввод завода в эксплуатацию позволит компании перейти от работы с мелкими и средними заказчиками к сотрудничеству с крупными предприятиями.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации ООО «ПТК «ГАНГУТ»

21.02.2017

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: