SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

В 2017 году «Монди Сыктывкарский ЛПК» планирует выпустить 740 тыс. тонн бумаги и 317 тыс. тонн картона

Фото © rkomi.ru15 февраля 2017 года глава Республики Коми Сергей Гапликов и генеральный директор АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Клаус Пеллер подписали протокол №2 к Соглашению о сотрудничестве и организации взаимоотношений между Правительством региона и компанией на 2017 год, сообщает официальный портал Республики Коми.

В соответствии с протоколом к соглашению стороны договорились продолжить сотрудничество по реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Коми на период до 2020 года.

Компания продолжит работу по инвестированию средств в развитие производства, в том числе для реализации инвестиционных проектов, связанных с модернизацией, реконструкцией, новым строительством.

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» планирует в 2017 году выпустить 905,7 тыс. тонн целлюлозы, 739,6 тыс. тонн бумаги, 317,1 тыс. тонн картона, 105,5 тыс. тонн целлюлозы KOMICELL, 15,6 тыс. тонн товарной ликвидной целлюлозы.

В целях достижения устойчивого лесообеспечения компания планирует обеспечить заготовку древесины на арендованных участках лесного фонда в объёме 3,2 миллиона кубометров в 2017 году, в том числе за счёт собственных лесозаготовительных мощностей не менее 2,4 миллиона кубометров.

Также АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» продолжит сотрудничество с профессиональными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования, расположенными на территории Республики Коми, и планирует подготовку высококвалифицированных рабочих кадров по профессиям лесопромышленного комплекса; переобучение работников, высвобождающихся в результате технологических модернизаций.

Подробнее

Источник: SBO-PAPER.RU
16.02.2017

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: