SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Газетная бумага премиум-класса помогает типографиям сокращать издержки производства», - считает директор по продажам на экспорт EKO PAPER Жанна Шестопал

На правах рекламы
0+

Топ-менеджер компании EKO PAPER, представляющей на мировом рынке высококачественную газетную бумагу производства АО «Волга», рассказала о том, почему выгодно покупать бумагу из 100% термомеханической массы.

По мнению директора по продажам на экспорт Жанны Шестопал, газетную бумагу, изготовленную из 100% ТММ, потребители считают альтернативой более дорогостоящим видам бумаг – например, мелованной и суперкаландрированной.

Такую бумагу можно использовать для печати журналов или в качестве обложки для еженедельных газет. В нынешней ситуации, когда многим производителям-полиграфистам приходится искать пути сокращения издержек и зачастую просто «выживать», приходится прибегать к оптимизации, чтобы снизить себестоимость выпускаемой продукции, - рассказала Ж. Шестопал. - А качество предлагаемой нами газетной бумаги под брендом АО «Волга» позволяет это сделать без существенной потери качества конечного продукта.

Кроме того, как показала практика, для печати на такой бумаге тратится меньше типографской краски по сравнению со стандартной газетной бумагой. Немаловажную роль, на наш взгляд, играет и повышенная прочность газетной бумаги, произведенной из 100% термомеханической массы. Профи знают – чем прочнее бумага, тем меньше происходит обрывов при печати. Все это дает типографиям неплохие возможности для оптимизации издержек. Другими словами, даже в ситуации, когда цена на бумагу премиальных сортов оказывается несколько выше, чем на менее стандартную газетную бумагу, при реальной выработке использование более качественного продукта в итоге дает ощутимую экономию, как бы парадоксально это не звучало.

Мировые тенденции таковы, что в настоящее время основной рост продаж во всем мире приходится на сектор упаковочных бумаг премиальных сортов. При этом сегмент бумаг для печатной полиграфии в Европе и Северной Америке неуклонно сокращается. Тем не менее, считает директор по продажам на экспорт EKO PAPER, для газетной бумаги остается «место под солнцем», ведь азиатские рынки продолжают расти из года в год. «К примеру, Индия сегодня становится мировой ареной интересов для всех производителей бумажной продукции. На других рынках происходит перераспределение структуры спроса и предложения. Наша компания смотрит в будущее с оптимизмом, так как стабильные партнерские отношения с покупателями являются залогом эффективной работы на долгие годы», - отметила Жанна Шестопал.

Справка SBO-PAPER.RU:

EKO PAPER – дистрибьютор продукции бумкомбината «Волга». Компания поставляет газетную бумагу в страны Европы, Азии, Африки, Центральной и Южной Америки.

Источник: Пресс-релиз EKO PAPER
02.02.2017

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: