SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Кама Картон» и Andritz подписали соглашение на поставку оборудования для новой линии по производству коробочного картона FBB

«Кама Картон» и ведущий мировой производитель оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности – «ANDRITZ AG» (Австрия) подписали соглашение на поставку оборудования для новой линии по производству коробочного картона FBB

Согласно договору оборудование будет поставлено не позднее чем через 20 месяцев от даты вступления Договора в силу.

Помимо поставки оборудования компания «ANDRITZ AG» будет оказывать «Кама Картон» консультационные услуги по техническим вопросам, связанным с монтажом, вводом в эксплуатацию, управлением и испытанием указанного оборудования на производстве.

В рамках проекта на площадке будут построены новые производственные и вспомогательные мощности – здания общей площадью свыше 100 тыс. кв. м для размещения технологического оборудования и инженерной инфраструктуры, в том числе строительства нового комплекса локальных очистных сооружений с использованием Наилучших Доступных Технологий (НДТ).

Ввод в эксплуатацию нового производственного комплекса планируется в 3 квартале 2019 года.

После выхода на проектную мощность объем производства FBB картона составит 220 тыс. тонн в год, выручка от реализации превысит 15 млрд. руб. в год. Продукция предприятия будет поставляться как на внутренний рынок, так и на экспорт. Планируемая доля «Кама Картон» на российском рынке FBB составит не менее 65%.

Проект поддерживается Правительством Пермского края и банком «Открытие». Ранее Правительством Пермского края, Банком «Открытие» и «Кама Картон» было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках строительства новых производственных мощностей. Также между «Кама Картон» и банком «Открытие» был подписан кредитный договор, согласно которому банк «Открытие» предоставит «Кама Картон» кредит на сумму 19,4 млрд. сроком на 10 лет. Общий объем инвестиций в проект составит 29,3 млрд. рублей.

Ввод новых мощностей позволит «Кама Картон» стать первым в России производителем мелованного картона хромэрзац – FBB (Folding Box Вoard).

Справка:

ЦБК «КАМА» производит легкомелованную бумагу (Ural Brite LWC, Ural Brite Satin plus, суперкаландрированную марки SC). Бумажное полотно производится на основе осинового сырья по технологии разработанной и запатентованной специалистами компании. Мощность производства - 85 тысяч тонн в год.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации ЦБК «КАМА»
26.01.2017

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: