SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

XVI ежегодный Городской отраслевой форум печати
2 декабря 2016 года, Москва.

На правах рекламы
16+

2 декабря 2016 года в Москве состоится XVI ежегодный Городской отраслевой форум печати

В этом году Форум традиционно посвящен актуальным вопросам издания и распространения печатной продукции по двум направлениям:

  • издание и распространения периодической печати;
  • издание и распространение книжной продукции.

Организаторы мероприятия:
Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы при участии Некоммерческого партнерства «Национальная сеть распространения прессы «Союзпечать», Союза издателей ГИПП, Ассоциации распространителей печатной продукции и Российского книжного союза.

В работе предстоящего Форума примут участие руководители и специалисты московских и региональных издательских домов, полиграфических предприятий, организаций по распространению периодической печати и книжной продукции, общественных организаций, представители государственных структур Правительства Москвы, органов государственной власти в сфере средств массовой информации, профессиональных сообществ, консалтинговых компаний, а также эксперты и аналитики отраслей издания и распространения периодической печати и книжной продукции.

Деловая программа Форума нацелена на рассмотрение и обсуждение основных вопросов состояния издательской отрасли, реформы столичного рынка распространения периодической печати, текущих направлений московского книжного рынка. На рассмотрение и обсуждение участникам Форума будут предложены вопросы разработки и внедрения эффективных стратегий развития издательского и распространительского бизнеса города Москвы.

В преддверии XVI Городского отраслевого форума по заказу Департамента СМИ и рекламы г. Москвы проведены мониторинги состояния на московском рынке печатной продукции:

  • Мониторинг состояния московского рынка распространения периодической печати и логистических услуг включал в себя исследование и анализ рынка в городе Москве и предложения по перспективам дальнейшего развития отрасли распространения периодических услуг.
  • Мониторинг состояния московского книжного рынка включал в себя исследование и анализ книгоиздания и книготорговли в городе Москве и предложения по перспективам дальнейшего развития книжной отрасли.

На Форуме будут представлены результаты проведенных мониторингов, на базе которых представители отрасли и городской власти разработают совместные рекомендации и предложения по дальнейшему развитию печатного рынка Москвы, рекомендации и предложения по поддержке и развитию отрасли издания и распространения печатной продукции в целом.

Также рамках Форума состоятся две церемонии награждения - победителей ежегодного конкурса «Лучший книжный магазин Москвы» и победителей ежегодного городского смотра среди окружных и районных средств массовой информации «Информируем из первых рук». Конкурсы проводил Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы совместно с Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы и Пресс-службой Мэра и правительства Москвы.

Дата проведения Форума: 2 декабря 2016 года
Место проведения: Москва, здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, 36/9
Начало мероприятия: 12:00
Регистрация участников мероприятия: 11:00-12:00

Участие в Форуме бесплатное.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ ФОРУМА ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ.

Форма заявки

Контактное лицо:
Наталья Полякова...

(РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА / МЕРОПРИЯТИЕ СОСТОЯЛОСЬ)


 

Источник: Союз издателей «ГИПП», НП «НСРП «Союзпечать»
15.11.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: