SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

АО «Волга» приняло участие в экологической акции «FSC-пятница»
Работники бумкомбината подарили своему городу новую «экологическую аллею» из молодых саженцев вечнозеленых деревьев.

Ежегодно в сентябре по всему миру отмечается «FSC-пятница» - праздник ответственного отношения к лесу. Мероприятие проводится под эгидой Международной организации FSC (Лесного Попечительского Совета).

30 сентября текущего года руководство АО «Волга», работники и ветераны предприятия посадили возле Дома Москвы на площади Кузьмы Минина (г. Балахна) около 30 саженцев ели в рамках международного праздника «FSC–пятница». Целью этого мероприятия, получившего название «Экологическая аллея», является привлечение внимания общественности и бизнеса к проблемам охраны лесов, бережному отношению к лесным богатствам страны и личному участию в озеленении своего города.

АО «Волга», использующее в производстве газетной бумаги только легальное FSC-сертифицированное древесное сырье, участвует в экологической акции «FSC-пятница» каждый год.

Вносить свой вклад в озеленение любимого города, аккуратно вкапывая в заранее подготовленные и удобренные ямки, и бережно поливая молодые деревца, работникам АО «Волга» помогали ветераны комбината и депутаты городской думы, для которых это мероприятие уже стало доброй традицией.

«В своей работе и жизни мы привыкли руководствоваться принципами экологической и социальной ответственности, и поэтому сегодня мы не только бережно относимся к окружающей нас природе, а участвуя в посадке саженцев создаем привлекательный и комфортный облик нашего города для последующих поколений. Леса и парки – это гарантия сохранения экологии. Главная цель нашей акции – не только восстановление и увеличение количества хвойных деревьев, но и формирование гражданской позиции балахнинцев, привлечение внимания представителей власти и бизнеса города к сохранению и развитию лесопарковых зон в Балахнинском районе», - прокомментировал участие в экологической акции «FSC-пятница» заместитель генерального директора АО «Волга» по взаимодействию с органами государственной власти В.И. Ярмилко.

Ссылки по теме:

FSC-пятница 2016
30 сентября 2016 года
26.09.2016

Источник: Пресс-служба АО «Волга»
04.10.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: