SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

С юбилеем, АРПП!
Ассоциации распространителей печатной продукции – 20 лет

Одно из старейших в современной России отраслевых общественных объединений – Ассоциация распространителей печатной продукции – отмечает 20-летний юбилей со дня своего создания.

На момент регистрации – 3-го сентября 1996 года – в Ассоциацию входило только пять организаций. В настоящее время в её рядах состоит более ста столичных и региональных компаний, осуществляющих свою деятельность на всей территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Все эти два десятилетия Ассоциация неизменно следовала курсом на сохранение и модернизацию рынка средств массовой информации, консолидацию действий издателей, распространителей, полиграфистов, специалистов в области логистики, совершенствование законодательства в области СМИ, лоббирование интересов и повышение профессионального мастерства членов медиасообщества, поддержание и укрепление международных связей и контактов в области медиа.

АРПП выступала и выступает инициатором реализации мер по повышению качества и роста продаж прессы в рознице, ритейле и по подписке, по обеспечению беспрепятственного доступа населения к источникам информации, в том числе в малонаселённых районах восточной части страны.

АРПП уделяет повышенное внимание организации тематических конференций, заседаний «круглых столов», семинаров, стажировок для членов медиасообщества, в ходе которых обсуждаются наиболее важные вопросы, связанные с совершенствованием рынка СМИ, деятельностью издательских и распространительских структур. Всего Ассоциация провела не одну сотню такого рода различных отраслевых мероприятий с участием издателей, распространителей прессы, представителей властных структур и экспертного сообщества со всей России.

Осуществлению практических мер по совершенствованию рынка прессы способствовал значительный объём выполняемых АРПП работ по исследованию процессов, происходящих на отечественном рынке СМИ, анализу тенденций, преобладающих на медиарынках зарубежных стран. Эти материалы активно используются при подготовке обращений в органы власти, при проведении отраслевых мероприятий.

АРПП наладила и постоянно развивает международные связи и контакты по различным направлениям. Это даёт возможность использовать зарубежные деловые площадки для ознакомления мировой медийной общественности с реалиями российского рынка печатной продукции, а также для переговоров о сотрудничестве в области распространения периодики.

Решению задач отрасли, защите профессиональных интересов медийного сообщества во многом способствует конструктивное сотрудничество Ассоциации с профильными Комиссиями и Комитетами Совета Федерации, Государственной Думы и Министерством промышленности и торговли, Минкомсвязи, Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, Общественной палатой РФ, Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и другими структурами. Руководствуясь интересами рынка прессы, Ассоциация постоянно совершенствует взаимодействие с различными отраслевыми объединениями.

Содружество бумажных оптовиков присоединяется ко всем поздравлениям, добрым словам и признаниям, желает юбиляру многие лета, и надеется, что разноплановая и богатая деятельность АРПП будет и дальше развиваться и крепнуть!

05.09.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: