SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ОАО «Волга» получило новый сертификат соответствия качества

В конце декабря 2014 г. ОАО «Волга» завершило сертификацию бумаги оберточной марки Е для упаковывания пищевых продуктов влажностью менее 15% и промышленных изделий. Об этом рассказала корреспондентам газеты «Время Волги» (выпуск № 5, от 12 февраля 2015 года) начальник отдела лабораторно-технического контроля и качества Надежда Ивановна Смирнова.

Сертификат на бумагу — это документ, подтверждающий качество, безопасность и надежность изделия, а также соответствие утвержденным требованиям нормативов, государственных стандартов и технических регламентов. Получение сертификата соответствия возможно только благодаря слаженной оперативной работе всех служб предприятия.

Орган по сертификации проводит экспертизу организационной структуры предприятия и соответствия:

  • актуализированной нормативной базы,
  • испытательных приборов и оборудования,
  • квалификации персонала лаборатории,
  • графиков поверки контрольно-измерительных приборов и оборудования,
  • технологической документации по контролю готовой продукции.

Надежда Ивановна особо отметила, что квалифицированная работа персонала лабораторного и технического контроля ОЛТК и К поддерживает на высоком конкурентоспособном уровне качество выпускаемой бумаги. В результате проделанной работы, органом по сертификации продукции и услуг ФБУ «Нижегородский ЦСМ» на основании проведенных процедур, представленных обязательных при сертификации документов и протокола испытаний «Центрального научного-исследовательского института бумаги», предприятию был выдан новый сертификат соответствия № РОСС RU.АГ78.Н01128 сроком действия с 01.01.2015 по 31.12.2017.

Полученный сертификат в очередной раз подтверждает, что система управления качеством на ОАО «Волга» строится в соответствии с российскими требованиями и является показателем прозрачности бизнес-процессов и ответственности персонала.

Источник: ОАО «Волга»
25.02.2015

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: