SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Анонс октябрьского номера журнала PrintBusiness
Тема номера – дизайнерские бумаги

На правах рекламы
16+

На этот раз в теме номера редакция журнала решила раскрыть потенциал дизайнерских бумаг, ведь совсем скоро нас ожидают новогодние праздники, во время которых данные материалы востребованы как никогда

СЛОВО РЕДАКТОРА

ПЛОДЫ ИНВЕСТИЦИЙ
В прошлом году, обсуждая тематический план на 2014 г., мы решили октябрьский номер посвятить дизайнерской бумаге. Конечно, по сравнению с традиционной мелованной и немелованной бумагой этот сегмент довольно узкий, но зато он как никто другой предлагает широкие возможности для творчества. Совсем скоро нам предстоят новогодние торжества, а в преддверии этих праздников дизайнерская бумага весьма востребована. Однако в то время как все наши мысли была заняты «дизайнеркой», пришли хорошие новости о бумагах, на которых печатаются наш журнал и многие другие издания…

НОВОСТИ/ РЕПОРТАЖИ

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ВЫСОКОЙ ПЕЧАТИ
Московская типография Bonne Anne при содействии компании «Регент-Арт» 10 сентября 2014 г. провела мероприятие для представителей рекламных агентств, на котором познакомила гостей со своей необычной продукцией.

«ПРОМИС» И METSA BOARD: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА
На базе ОАО «ПРОМИС» 18 сентября 2014 г. прошел обучающий семинар «Качество картонной упаковки под контролем». Он стал первым мероприятием на открывшейся площадке обучающего центра типографии, созданного в целях повышения квалификации сотрудников фармацевтических и полиграфических предприятий.

НАВСТРЕЧУ ГОДУ ЛИТЕРАТУРЫ
В начале сентября по традиции в столице нашей родины состоялась Московская международная книжная выставка-ярмарка. С 3 по 7 сентября 2014 г. в 75-м павильоне ВДНХ прошел настоящий праздник книги, главными участниками которого стали издатели и читатели.

ПОБЕДИЛА БУМОКРАТИЯ!
В Санкт-Петербурге в восточном зале ТК «Питерлэнд» с 13 по 14 сентября 2014 г. прошел второй фестиваль бумажного творчества «Бумократия». В этом году на площадке 3 тыс. м2 появились сказочный лес, бумажные скульптуры, «парк юрского периода» с динозаврами и экзотическими растениями.

ТЕМА НОМЕРА

ДИЗАЙНЕРСКИЕ БУМАГИ: РАСКРЫВАЯ ПОТЕНЦИАЛ
Несмотря на то, что дизайнерские бумаги вряд ли можно назвать массовым продуктом, их влияние на нашу жизнь настолько велико, что они занимают достойное место среди других более распространенных материалов. И все же потенциал дизайнерских бумаг в России до сих пор в полной мере не раскрыт, считают большинство участников данного рынка.

СПЕЦПРОЕКТ PRINTBUSINESS

МАСТЕРСКАЯ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА ОТ HP DESIGNJET
Человеческая жизнь немыслима без творчества. Оно помогает нам раскрыться и познать себе. Оно позволяет обрести вкус к жизни и радость бытия. Творчество – это особый язык, который помогает людям лучше понять другу друга. В наше время для претворения творческих идей в жизнь существует немало инструментов. Одним из таких инструментом являются широкоформатные принтеры HP Designjet.

ЭКОНОМИКА

ОПЫТ: ЛЕТОПИСЦЫ МАГНИТКИ
Пожалуй, не каждая типография в стране может похвастать таким солидным возрастом, как Магнитогорский Дом печати, которому в декабре 2014 г. исполняется 85 лет. За это время предприятие накопило богатый опыт работы в области оказания полиграфических услуг, о котором и рассказала читателям нашего издания генеральный директор типографии Ирина Феонина.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: КАК ЗАРЯДИТЬСЯ ТВОРЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ
Об этом не понаслышке знают в компании Antalis, которая в начале сентября 2014 г. совместно с подразделением по производству дизайнерской бумаги Arjowiggins Creative Papers запустила новый проект Creative Power – «Творческая энергия».

АНАЛИТИКА: В НАДЕЖДЕ НА… УПАКОВКУ
Казалось бы, по сравнению со всеми сегментами полиграфии упаковочный сектор довольно стабилен. Но не так-то все просто. По мнению генерального директора национальной конфедерации упаковщиков Александра Бойко, в отрасли сложилась неоднозначная ситуация.

АНАЛИТИКА: КНИГА ДАЛЕКАЯ И БЛИЗКАЯ
По данным Российской книжной палаты, в первой половине 2014 г. рынок книгоиздания продемонстрировал небольшую отрицательную динамику, что с учетом как объективных, так и субъективных факторов было вполне ожидаемо.

ПЕРСОНЫ

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА: МЫ ЗА УКРЕПЛЕНИЕ ДОВЕРИЯ
В прошлом году директором по продажам направления ««ОФИТЕК»» «НИССА Дистрибуция» стал Александр Броневицкий, ранее возглавлявший Группу Фирм «Офисная полиграфия». Он пришел в компанию в то время, когда в ГК «НИССА» полным ходом шла реорганизация, и активно подключился к работе.

ПРОФИЛЬ: НАШ ДЕВИЗ
В 2015 г. «Типографский комплекс «Девиз» будет отмечать двадцатилетний юбилей. А начиналась история этой петербургской типографии с одной печатной двухкрасочной машины King. Видимо, такие «королевские» корни позволили типографии стать лидером в сегменте цветной газетной рулонной печати в регионе. Впрочем, помимо богатой истории у предприятия есть и другие преимущества, позволяющие ему укреплять свои позиции. На наши вопросы ответил коммерческий директор «ТК «Девиз» Илья Имамназаров.

ВИП-КЛИЕНТ: МОРЕ, ЛОЦМАН И МАЯК
С директором московской компании «Бюро Маяк» Агатой Чачко мы познакомились в прошлом году на выездном мероприятии тверской типографии «Парето-Принт», организованном для клиентов. Тогда Агата буквально покорила всех гостей своей безудержной энергией и оптимизмом. Впрочем, наверное, именно с таким характером и можно добиться успехов в рекламной индустрии…

БЛИЦОПРОС: ЖИЗНЬ ПО СРЕДСТВАМ
На этот раз при подготовке «Блицопроса» мы пошли по нетрадиционному пути. В данном случае мы выбрали общую тему для офсетных и цифровых типографий, чтобы понять, насколько текущая ситуация влияет на их планы по развитию бизнеса и какую позицию – выжидательную или активную – они намерены выбрать. Как мы и предполагали, все за второй вариант, но при удачном стечении обстоятельств модернизация парка оборудования могла бы идти более высокими темпами, нежели это происходит сейчас и ожидается в перспективе.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

ПРОДУКТ НОМЕРА: KONICA MINOLTA BIZHUB PRESS C1085/ C1100
На европейской партнерской конференции European Leadership Conference 2013, прошедшей в конце октября 2013 г. в Барселоне (Испания), представители компании Konica Minolta объявили о том, что в ближайшей перспективе будет выпущен новый флагман Konica Minolta bizhub PRESS C1085/ C1100, который впервые был анонсирован на выставке drupa 2012.

ЛИКБЕЗ: КАКОЙ ПЛАНШЕТНЫЙ ПРИНТЕР ВАМ ПОДХОДИТ?
Говорят, что не существует плохих или хороших машин. А есть принтеры, которые оптимально подходят для решения определенных задач.

POSTSCRIPTUM
На наши вопросы отвечает Василий Игумнов, директор ООО «Типография «Лада-Принт», Тольятти.

Справка:

PrintBusiness – российский журнал о полиграфии, предлагающий своим читателям актуальную, объективную, полезную и интересную информацию о российском и мировом полиграфическом бизнесе.

Параметры издания:

  • Объем — 64-80 стр
  • Формат — А4
  • Скрепление — КБС
  • Тираж — 3000 экземпляров

Распространение:

  • Редакционная подписка **
  • Персональная адресная рассылка
  • Бесплатное распространение на профильных мероприятиях

** На журнал PrintBusiness-2015 можно подписаться в Агентстве «Урал-пресс» и непосредственно в редакции    .

Подробнее о журнале

Источник: Содружество бумажных оптовиков
28.10.2014

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: