SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ОАО «Волга» успешно прошло надзорный аудит

Ежегодно орган по сертификации проводит плановые надзорные аудиты, которые позволяют осуществлять контроль над деятельностью предприятия на соответствие требованиям международных стандартов FSC и выполнением корректирующих действий по предыдущему аудиту.

При проведении надзорного аудита на ОАО «Волга» в период с 22 по 26 сентября проверялась вся документация по отслеживанию цепочки поставок, начиная от приемки древесного сырья и товарной целлюлозы, заканчивая сопроводительными документами в случае продажи газетной бумаги, как FSC сертифицированной продукции.

Напомним, что сертификат FSC (Лесного Попечительского Совета) цепочки поставок с кодом контролируемой древесины сроком действия на 5 лет, был получен Открытым акционерным обществом «Волга» 9 января 2013 года.

Наличие сертификата FSC у производителя гарантирует, что продукция происходит из ответственно управляемых лесов и соответствует экологическим требованиям.

Это привлекает заказчиков, заинтересованных в FSC сертифицированной продукции. Покупатель, приобретая FSC сертифицированную продукцию у ОАО «Волга», может быть уверен в том, что в процессе её производства не был нанесён ущерб природе и были соблюдены права населения при лесохозяйственной деятельности.

По итогам аудита на ОАО «Волга» несоответствий зарегистрировано не было. Согласно отчету, который был предоставлен органом по сертификации «Бюро Веритас Сертификейшн», «команда аудиторов сделала вывод, что компания эффективно внедрила корректирующие действия для закрытия одного несущественного несоответствия и продемонстрировала системное соответствие всем применимым требованиям стандартов цепочки поставок и контролируемой древесины на высоком уровне, позволяющем подтвердить сертификацию».

Источник: Пресс-служба ОАО «Волга»
07.10.2014

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: