SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Председателем совета директоров ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» избран Янис Краулис
На 26 августа 2014 года назначено проведение общего собрания акционеров

Председателем совета директоров ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» (г. Коммунар, Гатчинский р-н, Ленинградская обл.) избран Янис Краулис (1961 г.р., Латвия), сообщает «Интерфакс».

Соответствующее решение было принято единогласно на заседании совета директоров ОАО «СПб КПК», состоявшемся 10 июля 2014 г.

На 26 августа 2014 года назначено проведение общего собрания акционеров с повесткой «о реорганизации ОАО "СПб КПК" в форме присоединения к ЗАО "Кнауф Петроборд" совместно с ЗАО "Альт Папир"».

Справка Содружества бумажных оптовиков:

ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» (ОАО «СПб КПК») – крупнейшее в России предприятие по производству коробочного картона из макулатуры (марки «Нева», «Ладога», «ОБ»).

Предприятие введено в эксплуатацию в 1982 году. Производственная мощность картонного производства составляет более 200 тыс. тонн картона в год. Установлены две картоноделательные машины шириной 4,2 м каждая, одна меловальная установка, имеется свое полиграфическое производство, способное переработать до 19,5 тыс. тонн картона в год в заготовки коробок и пачек с многокрасочной печатью.

Вырабатываемый картон используется для изготовления потребительской тары (коробок и пачек) для упаковки пищевых продуктов, моющих средств, обуви, парфюмерно-косметических изделий, медицинских препаратов, детских игрушек, галантерейных и хозяйственных изделий.

Кроме того, освоено производство картона – сигаретного (для упаковки в пачки), для спичечных коробков, облицовочного (для строительных плит), переплетного (для книжных переплетов) и картона для плоских слоев гофрированного картона.

Доля рынка, занимаемая картоном ОАО «СПб КПК» на рынке РФ макулатурных мелованных картонов в 2013 г. составила 47,4% (+ 2,7 % к 2012 г.), немелованных картонов 77,2% (+ 8,7 % к 2012 г.).

Акционерами Общества по состоянию на 31.12.2013 г. являлись «Кнауф Интернациональ ГмбХ» (39,4%) и ЗАО «Кнауф Петроборд» (56,2%). Численность персонала на 31.12.2013 года составляла 1 088 чел.

Источник: Содружество бумажных оптовиков
14.07.2014

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: