SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Журнал «Тара и упаковка» №3’2014
Кадры, которых не хватает нашей отрасли

На правах рекламы
12+

Журнал «Тара и упаковка» №3’2014Вышел из печати 3-й номер журнала «Тара и упаковка». Кроме аналитических материалов, посвященных некоторым сегментам упаковочной отрасли, новинок упаковочной техники, технологий и материалов, в этом номере представлены наиболее продвинутые экспоненты, прошедшей в июне в Москве международной выставки RosUpack 2014. Дана также информация о специализированных упаковочных выставках, которые осенью этого года пройдут в Турции, Польше, Германии и Франции

Однако, главная тема номера – проблемы подготовки и переподготовки специалистов для работы в упаковочной отрасли. В этой рубрике, в частности, рассказывается об итогах круглого стола, который был организован институтом «Технологического менеджмента» и кафедрой «Технология и дизайн упаковочного производства» Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского. Здесь собрались преподаватели кафедр упаковки ряда московских университетов и колледжей, специалисты отрасли, журналисты. Ректор Университета им. Разумовского д-р эконом. наук, проф. Валентина Иванова, рассказала о постоянной поддержке, созданной в 2010 г. «упаковочной» кафедры и обозначила основные направления по решению задач, связанных со стабильным обеспечением отрасли молодыми специалистами.

В ходе работы круглого стола было предложено создать Межвузовский координационный совет при Национальной конфедерации упаковщиков. Цель его создания координировать работу кафедр, имеющих специальности и специализации, связанные с производством и обращением упаковки. Были также приняты расширенные рекомендации, направленные на улучшение подготовки специалистов для упаковочной отрасли.

В этой же рубрике опубликована статья об истории создания в начале 50-х гг. ХХ в., развития и опыте работы Высшей школы упаковки при Мичиганском государственном университете (США). Эта Высшая школа считается самым известным и наиболее авторитетным учебным заведением по упаковке, во всем мире. Многие ее выпускники сегодня работают руководителями компаний и объединений, связанных с производством и обращением упаковки – во всем мире.

В рубрике журнала «Домашний музей», рассказывается об исторической выставке, посвященной уникальному бизнес-проекту, который был вполне успешно реализован в России иностранными инвесторами, в конце XIX – начале ХХ вв.

Источник: Журнал «Тара и упаковка»
07.07.2014

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: