SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Still alive?
Амазарский завод включен в стратегию развития Забайкальского края

Проект строительства целлюлозно-бумажного завода в поселке Амазар Могочинского района (на общественных слушаниях по которому в апреле этого года население единогласно высказалось ПРОТИВ строительства объекта) включили в стратегию развития Забайкальского края, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

«Информация была озвучена 24 июня во время доклада исполняющего обязанности министерства экономического развития Забайкальского края Баира Галсанова», – пояснил сотрудник агентства.

В документе уточняется, что создание лесопромышленного комплекса ООО ЦПК «Полярная» в Могочинском районе, в том числе строительство целлюлозного завода по производству небеленой сульфатной целлюлозы потребует 22 млрд. инвестиций.

Выход на проектную мощность – 400 тыс. тонн целлюлозы в год – планируется к 2016 году.

«Реализация проекта позволит создать более 3 тыс. рабочих мест», – говорится в докладе Баира Галсанова.

В апреле этого года Дмитрий Плюхин, глава Могочинского района, в своем блоге сообщил, что председатель Совета Могочинского района Виктор Колобов и глава Амазара Александр Селезнев не включили в протокол общественных обсуждений по строительству целлюлозного завода выступления ученых-экологов и заключительную часть, в которой жители Амазара единогласно проголосовали за признание проекта неполным, а слушания – несостоявшимися.

Также, по словам Дмитрия Плюхина, в протокол не внесли самые важные вопросы из выступлений приехавших на слушания экологов-экспертов, тогда как выступление представителя инвестора - компании «Син-Бан» Лю Сюнь, в документе зафиксировано полностью. Также детально, с таблицами, внесено и выступление разработчика проекта целлюлозного завода.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Забмедиа (zab.ru / ранее zabmedia.ru)

26.06.2013

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: